Сегодня: 20 апреля 7123, Пятница

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко: в течение недели больницы работали в штатном режиме, отмечена положительная роль установки камер видеонаблюдения в местах приема больных в БСМП.
Директор департамента городского хозяйства Никита Шуваев доложил о размере финансирования на ремонт дорожного покрытия и о реализации планов ремонта дорог: на текущий год предусмотрено 75 млн. рублей на реконструкцию основных магистралей города; 25 млн. рублей – на асфальтирование внутридворовых территорий и 12 млн. рублей выделено на ямочный ремонт дорог. Анатолий Волков акцентировал внимание на том, что необходим строгий контроль за технологическим процессом ремонта дорожных покрытий города.
В нынешнем году две городские площади, Юбилейная и Троицкая, должны быть отремонтированы и стать образцовыми.
Подходит к завершению строительство ледового дворца. Его открытие планируется 12 июня.
Подводя итоги планерного совещания, мэр сообщил о кадровых перестановках: в связи с увольнением заместителя главы администрации города по информационной политике, социально политическому анализу и прогнозированию А.Д.Вальтера, его обязанности возложены на начальника информационно-аналитического отдела В.Ю.Рубину.
В целом, неделя в городе прошла нормально, все работы идут в четком, плановом режиме.