Сегодня:

Девять педагогов Новочеркасска стали победителями конкурса, проводимого в рамках национального проекта «Образование». Лучшие учителя, внедряющие инновационные образовательные программы, получат денежные поощрения в размере 100 тысяч рублей.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, педагоги представили творческие работы, где провели самоанализ своей деятельности. Каждый подробно осветил принципы своей работы с детьми, методику преподавания и собственные творческие находки проведения уроков. Победы учеников в конкурсах и предметных олимпиадах, выступления на конференциях и работа с коллегами – все эти факторы также учитывались конкурсной комиссией.
Среди претендентов большую активность проявили учителя начальных классов и преподаватели биологии. Это отразилось и в списке победителей. В нем – три учителя начальных классов – Е.Р. Саядян (школа №1), Н.А. Лозовая (школа №19) и С.В. Каламыйцева (школа №12), и три преподавателя биологии – Н.А. Ермакова (школа №12), М.А. Сверчкова (школа №3) и О.Б. Хоп-рянинова (школа №6). Денежные поощрения также получат С.В. Василенко, учитель истории школы №25, А.А. Дода, учитель химии школы №17 и Л.Г. Тимченко, учитель русского языка и литературы школы №19. Имена всех этих педагогов известны в профессиональной среде, а их труд и достижения уважаемы коллегами.
Поощрение лучших учителей премиями в размере 100 тысяч рублей – часть национального проекта «Образование», призванная поддержать лучшие педагогические кадры и повысить престиж учительской профессии. Конкурс проводился второй раз, и в этом году его победителями стали 269 педагогов Ростовской области.