Сегодня: 20 апреля 9106, Пятница

ХВОСТ НАЛЕВО, ХВОСТ НАПРАВО

Все люди знают, что когда собаки качают хвостом, то выражают свое удовольствие. Однако, итальянские специалисты выяснили, что это не совсем так. Собаки выражают качанием хвоста и недовольство. Все зависит от того, как они это делают.
Невролог из университета Триеста и два ветеринара из университета Бари в ходе своего исследования наблюдали за тридцатью собаками в течение более 25-ти дней, проводя с животными по десять тестов в день. Ученые выяснили, что собаки качали хвостом в правую сторону, когда были чем-то довольны, а влево, если животных что-то не устраивало.
Результаты эксперимента получили научное объяснение. «Разностороннее качание» специалисты связывают с тем, что левая сторона мозга, регулирующая движение частей тела справа, отвечает за положительные эмоции, а правая сторона мозга, наоборот, отвечает за негативные чувства.

А У НАС СЕГОДНЯ КОШКА РОДИЛА ВЧЕРА ЩЕНКА

В это сообщение можно поверить, можно усомниться. Тем не менее, по сообщениям китайской прессы, среди потомства кошки из города Чжэнчжоу оказался … щенок!
Кошка родила четырех котят, один из которых очень напоминает белого пуделя. Владелец животного говорит, что рот, нос и лапы «котенка» не такие, как у котов. Кроме того, его хвост на сантиметр короче, чем у других трех котят. Он утверждает, что его кошка, которой он всегда позволял гулять, рожала и раньше, но котята никогда не были похожи на собак.