Сегодня:

Для Детской музыкальной школы № 2 конец марта и первая половина апреля оказались периодом, богатым на победы и награды: юные соцгородские музыканты продемонстрировали свое превосходство в трех серьезных конкурсах.

24 марта наши ребята побывали в Новошахтинске на 1-м зональном конкурсе эстрадного искусства «Планета детства». Две новочеркасские вокалистки стали дипломантками конкурса: Юлия Кушина (руководитель – Светлана Заставная) заняла 1-е место в младшей группе, а Александра Чеботарь (руководитель – Светлана Заставная) – 2-е место в средней группе. Гран-при достался эстрадно-инструментальному ансамблю «Поиск» (руководитель – Людмила Федорова), хорошо известному как в Новочеркасске, так и за его пределами. Хотя в нынешнем составе мальчики играют всего три года, выступления их настолько успешны, что «Поиск» регулярно играет на вполне «взрослых» концертах и корпоративных мероприятиях.
Буквально на следующий день – 25 марта – на проходивший в Таганроге зональный смотр-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах отправились блок-флейтист Юрий Гончарук и трубач Алексей Скрынник (руководитель – Александр Подушко). И вновь юные дарования принесли победу родной школе – оба мальчика заняли 3-и места.
С 12 по 15 апреля в г. Россошь в рамках международного фестиваля «Роза ветров» прошел Всероссийский полуфинальный конкурс «Москва – Транзит – Россошь». В число прошедших в финал победителей вошел и ансамбль «Поиск». Жюри отметило живое звучание ансамбля, редкий в наше время состав, раскованность и мастерство, с которым музыканты «Поиска» держатся на сцене. Впереди у мальчиков – участие в международном фестивале, который откроется в Москве в конце осени.
А 20 апреля в г. Азове духовик Станислав Федоров (преподаватель Александр Подушко) занял 2-е место на областном конкурсе юных исполнителей.
row['name']