Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада директора «Горводоканала» Алексея Толмачева. Сегодня – это основная тема. «Горводоканал» проводил работы по замене водопровода и канализации на изношенных участках – всего более пяти километров, и вот завершающая стадия – подключение и запуск насосов, подающих воду в город. На все, обещают специалисты водоканала, уйдет не больше 24 часов (с 8.00 вторника до 8.00 среды 25 апреля). Для того, чтобы снять проблему отсутствия воды, 10 водовозов будут курсировать по городу и доставлять воду по мере необходимости.
По информации начальника Управления образования Павла Панкратова, все школы работают в штатном режиме, выпускные классы готовятся 26 апреля писать пробный ЕГЭ.
По информации директора ДГХ Никиты Шуваева, в городе закончена массовая высадка деревьев и кустарников. Высажено более тысячи деревьев, почти 1200 кустарников, 170 хвойных растений и 70 тысяч единиц цветов.
Район Донской готовится к юбилею. К этой дате намечено произвести массу работ, в том числе ремонт Дворца культуры и реставрацию памятника Ленину.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города обозначил стоящие перед городом первоочередные задачи:
— приближаются майские праздники и организация первомайской демонстрации – одна из основных задач недели;
— асфальтирование города и ремонт жилья – должны идти строго по плану, пока позволяют погодные условия;
— работы по организации мусороперерабатывающего завода – идут по плану.
В целом, неделя в городе прошла нормально, все работы идут в четком, плановом режиме.