Сегодня:

Еженедельное планерное совещание городской администрации провел первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков. Началось оно с приятного события – поздравления главного ветеринарного врача Людмилы Мироновой.
Профессор, доктор ветеринарных наук Л.П. Миронова удостоена золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Наградной лист подписан министром сельского хозяйства РФ А.В.Гордеевым. Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
Закончился отопительный сезон, но пока температурный режим не позволяет отключить отопление в детских учреждениях и учреждениях здравоохранения. Здесь тепло подается не по графику, а по достижению погодных условий для прекращения отопления. А для тепловых сетей – окончание отопительного сезона одновременно является началом подготовки к новому.
По докладу исполняющего обязанности начальника УВД Владимира Дорофеева об оперативной обстановке в городе за прошедшую неделю в городе совершено 98 преступлений. Раскрыто 85. Нераскрытые – преступления средней и малой тяжести.
Обстановка на рынках – под контролем. Запрет торговли с 1 апреля на наших рынках иностранным гражданам вылился в 20 протоколов административных нарушений.
По докладу начальника Управления здравоохранения города Григория Солощенко, прошедшая неделя в целом была спокойна. Больницы работали в штатном режиме. “Скорая” выезжала на 1590 вызовов.
По информации начальника местного отделения Пенсионного фонда РФ Владимира Серебрякова, с 1 апреля повышены пенсии. Причем повышение коснулось и базовой и страховой части пенсии. Базовая часть повышена на 7,5%, страховая – на 9,2%