Сегодня:

СОБАКА-ДЕНЬГИ-ТОВАР
Леле, как зовут дворнягу из Китая, пристрастился ходить в магазин. Хозяин пса Ву Цань Хе как только его четвероногий друг изъявит желание подкрепиться, достает из кошелька юань и отправляет его за сосиской. Леле держит купюру в зубах и расплачивается только тогда, когда вкусный товар предстает перед его носом. Пес разбирается не только в колбасных изделиях, но и в денежных знаках. Как-то Ву Цань Хе шутки ради подсунул любимцу кусок простой бумаги вместо купюры, но Леле сразу отличил подделку.
Вот так простая китайская дворняжка освоила тонкости товарно-денежных отношений, пишет utro.ru. Остается только догадываться, какие сделки могла бы она проворачивать, будь ее хозяином не Ву Цань Хе, а, скажем, Анатолий Чубайс…

НЕ ПРОЛАЙ ЛИШНЕГО
В городе Клифтон американского штата Нью-Джерси власти вводят ограничение на собачий лай. Теперь «шумными» собаками будут признаваться те, которые лают более 30 минут в течение двух суток подряд. Как ожидается, штраф, который будут выписывать владельцам братьев наших меньших, нарушающих общественное спокойствие, составит не менее $250.
В городской администрации объяснили, что законы о шуме, которые можно применить к беспокойным собакам, существовали и раньше, однако на практике их применить было трудно, так как не имелось четких определений нарушения.
С момента введения «новшества» в 2006 году Департамент здравоохранения Клифтона отослал более десятка писем с предупреждениями владельцам собак, позволивших себе лишний раз гавкнуть.