Сегодня:

Это нужно живым
Уважаемые новочеркасцы! Горожане!
Весна – это время, когда по традиции люди приходят к местам захоронений своих близких, приводят в порядок могилки, красят оградки, выносят мусор, сажают цветы.
Благоустройством городских кладбищ в настоящее время активно занялись коммунальные службы города. По утвержденному Администрацией плану с февраля по апрель на городских кладбищах (Старом, Новом, Яновском, на ул. Гвардейской) обрезаются вековые деревья, ведется уборка и вывоз мусора, очистка туалетов и их косметический ремонт, завозится песок. Эта большая централизованная работа – большое подспорье в старании каждого горожанина достойно хранить память об умерших, места захоронения его родных, близких, друзей.
Пришла пора действовать!
Мы призываем вас взяться за дело всем вместе. Возродим общечеловеческие ценности, исторические традиции. Кладбище должно стать местом нашей памяти, местом, где нам не стыдно перед мертвыми за живых. Давайте приведем в порядок не только «свои» могилки, но и те, неухоженные, к которым уже некому прийти поклониться. Позаботимся об исторических памятниках прошлого и позапрошлого веков. Не забудем захоронения воинов.
Горожане! Мы ждем вас!
Это нужно не мертвым – это нужно живым!