Сегодня:

Примите участие!

На недавней планерке в городской администрации наш мэр А.П. Волков на претензии о вырубке рощи развел руками: какая вырубка, у рощи и границы не определены?!
Наверное, горожанам следует собраться и огородить рощу крепким забором. Хотя Александровский сад не спасла и чугунная ограда — ее сперли…
И все-таки общественность не дремлет. Пришла весна! Не пора ли на свежий воздух? Прохладно ещё сидеть на сырой земле и пить холодное пиво. Есть возможность провести время очень интересно и с пользой для здоровья.
В субботу 17 марта Центр детского и юношеского туризма и экскурсий в роще «Красная весна» проводит соревнования по спортивному ориентированию. Приглашаются желающие всех возрастов, способные пройти километр по пересечённой местности. Тут уж точно уместен олимпийский девиз «главное не победа, а участие». Ведь соревнование похоже на игру «казаки-разбойники». Задача, поставленная перед участниками — пройти выбранную дистанцию, отыскав при этом контрольные пункты, с помощью карты. Соревнующимся будут на выбор предоставлены несколько дистанций разной протяжённости и разного уровня сложности.
Участие в подобных соревнованиях откладывать «на потом» не рекомендуется — существует опасность исчезновения рощи с лица города. Слишком быстро в последнее время уменьшается её площадь. Целью проведения этого соревнования, кроме популяризации спортивного ориентирования, является привлечение общественного внимания к проблеме вырубки и загрязнения «Красной весны».
Начало соревнований в 11.00. Сбор у главного входа на стадион. Старт участников по мере прибывания до 13.00.