Сегодня: 19 апреля 1810, Четверг

Нет, какой все-таки прекрасный Праздник, а? И кто только догадался подобрать его столь удачно!
Во-первых – праздник всех ЖЕНЩИН! (но об этом чуть ниже).
Во вторых – МАРТ! Самое начало оживления в природе, начало новой жизни, можно сказать.
И наконец — восьмерочка. Не находите, что она сама по себе чем-то напоминает женщину (три «основных» размера, так сказать)?

Но вернемся к основе праздника – ЖЕНЩИНЕ. Не стану вдаваться в детали, поскольку не они определяют суть явления. А женщина как явление – это нечто, не поддающееся адекватной оценке! Ну в самом деле, вдумайтесь, мужики, как МНОГО связано в жизни с понятием «женщина»! Здесь трудно сказать что-либо новое, всё уже давно и великолепно сказано до нас, сказано великими людьми цивилизации за многие века этой самой цивилизации. Я лишь хочу добавить простой пример. Проведите, мужики, мысленный эксперимент: представьте на минуту, что на планете не стало женщин. И сразу же возникнет гигантский вопрос: а для чего тогда всё остальное? Вся эта цивилизация, культура-литература, для чего строить какие-то планы, куда-то стремиться, что-то там совершенствовать (включая себя самого)? Зачем нужны юмор, мечты, подвиги и «борьба за светлое…»? Чего ради, во имя чего?
Ну, допустим, делились бы мы, например, клеточным путем, размножались бы почкованием… Что – хорошо, спокойно? А где вкус жизни? Ведь он же, вкус этот самый, напрямую связан с женщиной, самóй возможностью ее существования.
Да что там говорить! Смешно обсуждать то, что обсуждению не подлежит, потому что САМОДОСТАТОЧНО. А потому – С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Вы — наша отрада, смысл нашей жизни, сама жизнь!
И если бы можно было все 365 дней года превратить в одну большую восьмерку с «добавочкой» — МАРТА, наверное, это было бы справедливо (может, планета когда-то и придет к осознанию такой необходимости).
Будьте счастливы, дорогие наши женщины! Вы заслужили такое право долгой и трудной историей своей страны, которой просто бы не было, не будь вас.
row['name']