Сегодня:

Уважаемая редакция!
С удовольствием читаю Вашу газету «Частная лавочка». Спасибо! Спасибо за то, что есть еще люди, не виляющие хвостом перед мэром-«атаманом», а смело выступающие за нужды простых жителей города Новочеркасска.
Очень хотелось бы, чтобы вы также писали и о нас «грешных», проживающих в поселке Донской.
За время правления господина Волкова (товарищем назвать не поворачивается язык) обид накопилось немало. Поселок не ухожен, а ведь было время, когда среди поселков городского типа РСФСР наш занимал 1-е место. Сейчас же грязь, лужи, разбитые тротуары и отмостки домов, выбитые окна в подъездах, затопленные подвалы по ул. Мелиховской, Юности, Искры. За содержание жилья, текущий ремонт увеличивается плата, а подъезды домов грязные, обшарпанные, уборщиц нет или их работу оплачивают сами жильцы.
Еще хочу сказать о рынке. Сидит базарная торговка за прилавком, торгует домашними продуктами: рулет, сало, масло постное, квашеная капуста и другие соленья, а ногти грязные, волосы из-под косынки космами, санитарной книжки, естественно, нет. А может, она болеет туберкулезом или другой, не менее заразной болезнью? А торговля мясом! Торгуют где придется: у кафе, возле садиков, а где гарантия, что это мясо доброкачественное, а не дохлого поросенка? О санитарных книжках и речи нет. На рынке есть крытое помещение для торговли мясом, но дельцам, торгующим оным продуктом среди грязи и луж, невыгодно торговать на рынке. Скинут пятерку с килограмма, сунут кому надо «на лапу» и зазывают бабушек-пенсионерок и не только их. Зато за место на рынке платить не надо. А где милиция? А милиции нет как таковой. Спросите у любого жителя поселка, кто у них участковый. Редкий человек ответит.
И потому беззаботно чувствуют себя и хамовитые торгаши, и наркоманы, и работники ЖКХ, а также многими не уважаемый мэр А.П. Волков.

От «ЧЛ». Участкового уполномоченного милиции в поселке Донском знаем мы. Это – Геннадий Ковалев. Далеко не все, о чем пишет Г. Кухтачев, относится именно к работе милиции. Но на то, что относится, просим Геннадия обратить внимание. Будем считать письмо Г. Кухтачева в этой части заполненным купоном «Уважаемая милиция!».