Сегодня: 18 апреля 3477, Среда

ПОПРОСИЛСЯ КРОЛИК ПОЖИТЬ…
Одинокому жителю штата Луизиана (США) очень хотелось завести друзей. Он и завел: парочку крольчат. На его беду, милые создания оказались разнополыми. «Мальчик» с «девочкой» дружил – пошли дети.
Через некоторое время в доме луизианца проживало уже 73 кролика. Ушастые схрумкали мебель. Почувствовав себя хозяевами жизни, они находили себе жилье на креслах, диванах и матрасах. Ели они охотно и много, а нечистот оставляли за собой столько, что кроликолюбивый хозяин не успевал убирать.
Пустить многочисленное потомство на шапки и рагу американец не решился. В один прекрасный день он просто ушел из кроличьего дома. Все кончилось обращением в Общество защиты животных. Там пошутили: «Кого от кого защищать?», но в конце концов отловили и отвезли зверьков в накопитель.

НАПОЛЕОН В ОБМОРОКЕ
Немецкие полицейские спасли карликового кролика по кличке Наполеон, который потерял сознание во время пожара в жилом доме. Обнаружив бездыханное тело Наполеона, распростертое на полу квартиры, пожарные срочно вызвали полицию. Прибывшие полицейские приняли решение сделать кролику искусственное дыхание. Используя пустой стержень от шариковой авторучки, один из полицейских вдыхал в легкие кролика свежий воздух. Его коллега делал в это время зверьку непрямой массаж сердца. После того как кролик пришел в себя, он был доставлен на полицейской машине в ветеринарную клинику, где ему пришлось провести несколько дней под наблюдением врачей.
КОПАЮТ … ПОД ТЮРЬМУ
Власти города Зволле в Нидерландах планируют отстрелить несколько сотен кроликов, которые постоянно делают подкопы под здание местной тюрьмы. Они неоднократно перегрызали кабели телефонной связи и системы сигнализации тюрьмы. К высшей мере наказания власти «приговорили» кроликов после того, как другие способы борьбы с грызунами не принесли результата. До того их отлавливали и выпускали в поля вдали от города, однако они возвращались и продолжали делать подкопы.
По словам коменданта тюрьмы, опасности побега заключенных нет, так как здание оснащено автономными системами безопасности. Однако тюрьма не может нести постоянные расходы по восстановлению кабелей центральной системы безопасности, оказавшихся кроликам по зубам.
Нидерландские организации защиты животных намереваются подать иск против муниципалитета Зволле с требованием отменить решение об отстреле.

ДЕРЖИ ВОРА!
Вор, проникший на чужой участок под покровом ночи со злым умыслом стащить газонокосилку, не знал, что в кустах притаился кролик, бдительно охраняющий владения своего хозяина. Злоумышленник, пробравшийся в чужие владения в британском районе Тиссайд, не заметил клетку под тентом, в которой отдыхала любимица хозяина — годовалая крольчиха по имени Эйприл. Завидев подозрительного типа, она стала в буквальном смысле бить тревогу, колотя задней лапой по настилу. От шума проснулся хозяин дома. Он выбежал на улицу и погнался за пустившимся наутек вором. Злоумышленник был позже найден полицией в близлежащих кустах, где пытался укрыться.

ДОРИ СПАС ХОЗЯИНА
Гигантский кролик по кличке Дори, судя по всему, является первым представителям своего вида, который совершил героический поступок – спас своего хозяина.
42-летний Саймон Стеггал, страдающий диабетом, впал в диабетическую кому. При этом он упал на диван, и его жена Вики ничего не заподозрила: она думала, что муж просто заснул. Только кролик понял, что с хозяином что-то не так. Он залез к нему на грудь и начал по ней возбужденно прыгать. Лишь после этого Вики насторожилась: если у тебя по груди прыгает десятикилограммовый кролик, то тут волей-неволей проснешься, но Саймон лежал неподвижно. Женщина вызвала врача, который привел в чувство мужчину, у которого упал уровень сахара в крови.

ШТРАФ — ПРЯМО В ЛАПКИ
Женщина-офицер из частной компании, следящей по соглашению с муниципалитетом за порядком на дорогах, не нашла ничего лучшего, как вручить извещение о штрафе… кролику. Хозяин косого, 33-летний Клифф Чемберлент из города Экклз, Манчестер, владеет магазином домашних животных. Он подъехал к дому одного из своих покупателей и выставил клетки с кроликами на обочину. Вскоре к нему поспешила инспекторша, но предприимчивый коммерсант стал выкручиваться, говоря, что штрафовать его не за что, ведь он еще даже не припарковался. Страж правопорядка не захотела сдаться и попыталась вручить бумагу помощнику Клиффа, но тот заявил, что у него даже нет прав. Тогда рассерженная женщина просто приклеила извещение на кроличью клетку. Мистер Чемберлен готов оспорить решение о штрафе, так как оно было предназначено клетке с кроликом, у которой даже нет колес.