Сегодня:

Имею право быть Человеком!

ЛЮБОЙ НАШ ЧИТАТЕЛЬ может заполнить этот купон: в нем он может обратиться в УВД о защите его прав; пожаловаться на сотрудников УВД; внести предложения по совершенствованию работы милиции. Обещаем изложенное в каждом купоне взять под контроль (совместно с Союзом «Женщины Дона»), довести до получения результата. Можно и просто, по-человечески, поздравить с праздником сотрудников УВД, написать благодарность в их адрес.
Также купон может заполнить ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ, чтобы: через газету обратиться к жителям города; обратиться за защитой своих прав и/или за юридической консультацией (в этом случае мы гарантируем конфиденциальность); внести свои предложения. И тоже – поздравить, поблагодарить, поделиться…
Если вам покажется мало места, можете вырезать купон из газеты, наклеить на чистый лист бумаги и написать свой текст.
Давайте вместе, совместными усилиями обеспечивать правопорядок, общественную безопасность, соблюдение прав человека в Новом году.

Уважаемым гражданам – уважаемая милиция

На призыв «ЧЛ» откликнулись не только граждане, решившие обратиться к милиции, но и сотрудники УВД – с обращением к гражданам.

БЕРЕГИТЕ ТЕЛЕФОНЫ!

Уважаемые граждане! Если вам дороги приобретенные сотовые телефоны, берегите их, не кладите во внешние карманы одежды, в сумки, пакеты, не оставляйте в доступных местах, на прилавках рынков, магазинов, не пользуйтесь в ночное время в безлюдных местах. При большом скоплении народа держите телефон в руках.

В.М. Яриков, начальник отдела участковых уполномоченных 1-го отдела милиции, подполковник милиции.