Сегодня:

Имею право быть Человеком!

Под Новый год «ЧЛ» подарила подписку на первый квартал 2007 г. сотрудникам милиции общественной безопасности 1-го и 2-го отделов УВД. Подарок был сделан не просто так: мы поддержали проект «Мы с правами на «ты»! А ты?», который реализует Региональная общественная организация Союз «Женщины Дона». Его цель – преодоление взаимной отчужденности населения и правоохранительных органов, определение сфер возможного сотрудничества и взаимодействий. Можно сказать короче и проще – одной формулой: милиция + граждане = защита прав человека.
Теперь во всех номерах «ЧЛ» будет публиковать купон, начинающийся словами «Уважаемая милиция!» ЛЮБОЙ НАШ ЧИТАТЕЛЬ может написать под ними: обращение в УВД о защите его прав; жалобу на сотрудников УВД; предложения по совершенствованию работы милиции. Обещаем изложенное в каждом купоне взять под контроль (совместно с Союзом «Женщины Дона»), довести до получения результата. Можно и просто, по-человечески, поздравить с праздником сотрудников УВД, написать благодарность в их адрес.
Также купон может заполнить ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ, чтобы: через газету обратиться к жителям города; обратиться за защитой своих прав и/или за юридической консультацией (в этом случае мы гарантируем конфиденциальность); внести свои предложения. И тоже – поздравить, поблагодарить, поделиться…
Первый купон «УВАЖАЕМАЯ МИЛИЦИЯ!» сейчас перед вами. Можете, если вам покажется мало места, вырезать его из газеты, наклеить на чистый лист бумаги и написать свой текст.
Давайте вместе, совместными усилиями обеспечивать правопорядок, общественную безопасность, соблюдение прав человека в Новом году.