Сегодня:

2006 год принес много подарков и сюрпризов жителям Новочеркасска. Одним из последних стал праздник, прошедший 26 декабря в школе № 12. В учебном заведении завершился ремонт, длившийся почти два года.
За это время ООО «Ремспецстрой» была проведена серьезная работа – здание полностью преобразилось от пола до потолка. Теперь детей встречают светлые, просторные и теплые классы, новый актовый зал, столовая. Заменены коммуникации, поставлены новые окна. Поэтому можно понять радость на лицах учеников, педагогов и родителей, собравшихся 26 декабря в актовом зале. Открывать школу приехал мэр Новочеркасска Анатолий Волков. В числе гостей был и начальник Управления образования администрации города Павел Панкратов.
Как пообещал мэр А.П. Волков, работа будет продолжена – необходимо благоустроить прилегающую территорию, сделать спортивную площадку с соответствующим инвентарем. А в новый год школа вступила не только в новом убранстве, но и с современным компьютерным классом, имеющим все для работы в Интернет.
«Помогать детям расти счастливыми – одна из наших главных задач, — обратился к школьникам Анатолий Волков, — для этого строятся новые учебные заведения и досуговые центры, спортивные сооружения. В учебных заведениях города постоянно проводится текущий ремонт, в следующем году капитальные работы начнутся в школе №1. Все это делается для того, чтобы детям хотелось идти на уроки, получать знания и достигать поставленных целей».
Сегодня в школе № 12 учатся 430 детей. Директор Татьяна Алексеевна Шепелева уверена, что все они с удовольствием будут приходить в школу, где царит порядок, уют и чистота.
Учебное заведение существует уже 85 лет, но 2007 год будет вписан в его историю красной строкой – с этого времени началась новая жизнь старой школы.

Фото Николая Склярова