Сегодня: 20 апреля 8339, Четверг

Расширенное заседание политсовета регионального отделения партии “Единая Россия” состоялось в Новочеркасске 16 ноября.
По словам секретаря политсовета Михаила Макеева, только Партия “Единая Россия” смогла предложить стратегический план развития страны на долгосрочную перспективу. Только у “Единой России” есть в активе решение конкретных проблем, десятилетиями накапливавшихся в различных отраслях экономики и в социальной сфере. Партия предложила обществу – “стратегию качественного обновления России как суверенной демократии”. Мы работаем над возвращением России лидерства в современном мире, мы хотим видеть ее сильной и успешной, гордиться своей страной. Наша цель – национальная конкурентоспособность и благополучие граждан.
Приоритетный национальный проект “Образование” набирает обороты – сообщил в своем докладе начальник управления образования Павел Панкратов. Он рассказал о ходе реализации национального проекта “Образование” в городе по направлениям: дополнительное вознаграждение за классное руководство; стимулирование инновационных программ общего и высшего профессионального образования; поддержка инициативной, способной и талантливой молодёжи; поощрение лучших учителей; информатизация образования: приобретение лабораторного оборудования и модернизации учебных классов. Проанализировал эксперимент по введению Единого государственного экзамена, затронул общие тенденции и проблемы, которые возникают при проведении и проверке результатов ЕГЭ.
На заседании много говорили о будущем. Еще одна задача — привлечение в партию молодежи, потому что сейчас делается ставка на новые кадры. О работе Новочеркасского отделения “Молодая гвардия Единой России”, об успехах и проблемах молодежного отделения доложил Антон Ганев – председатель штаба отделения в Новочеркасске. (Новочеркасское отделение “Молодой гвардии на сегодня насчитывает 80 членов, из них 6 человек – члены партии “Единая Россия”.
Единороссы за строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.
О ходе строительства Ледового дворца политсовету доложил начальник управления по физкультуре и спорту Юрий Савойский. (В свое время партия “Единая Россия” выступила с инициативой строительства спортивных комплексов за счет дополнительно выделенных средств федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы”.) Он рассказал о том, что приобретут наши горожане, какими услугами будут они пользоваться, получив Ледовый дворец в подарок. По всей видимости, это – массовое катание на катке, спортивные секции фигурного катания и хоккея, фитнес и тренажерные залы.
Александр Вальтер поднял вопрос помощи новочеркасскому отделению общественной организации Красный Крест. Не секрет, что ветераны, инвалиды, пенсионеры нуждаются в особой социальной защите. И здесь на помощь государству приходят такие гуманитарные организации как Красный Крест. Но сегодня, в силу обстоятельств изменения законодательства (изменившегося бюджетного кодекса), эта организация осталась без средств. По новым правилам местная власть не может выделять деньги общественным организациям. Хотя сестры милосердия Красного Креста – единственные, кто ухаживал на дому за самыми тяжёлыми больными. Пока решение данного вопроса возможно только за счет добровольных пожертвований граждан. А.Вальтер вынес на рассмотрение политсовета предложение – всем членам партии вступить в общество Красный Крест, оплатив вступительный и годовые членские взносы. Это временная помощь, но сейчас нужна и она.

По окончании политсовета, я смогла ответить на свой вопрос: почему партия уверенно побеждает на выборах всех уровней? Очень просто — люди в нее поверили, ведь единороссы на деле доказывают, что умеют держать слово и работать во благо страны! И мера их политической и моральной ответственности перед каждым гражданином исключительно высока.

Фото Николая Склярова
row['name']