Сегодня: 18 апреля 9763, Понедельник

В минувшую среду в гостях у редакции «» побывали будущие журналисты, редакторы и издатели. Для школьников и студентов, мечтающих о творческой карьере, участников поэтического клуба «Взлет» и редакторов школьных газет сотрудники издания провели «мастер­класс».

Ребята узнали об особенностях работы журналиста в печатном СМИ, процессе подготовки издания к выпуску и методиках сбора информации. Дружеская встреча прошла в форме беседы. Юношей и девушек интересовали самые разные аспекты деятельности журналиста – как написать материал для газеты, как не ошибиться в оценке явления, о котором пишешь, как узнать, что тема статьи действительно актуальна? Наши будущие коллеги узнали и об особенностях работы и подготовки материалов для городского информационного портала novoherkassk.ru.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Взлетная полоса», реализуемом городским отделением Союза журналистов России. В течение года организация особое внимание уделяла работе с молодым поколением. В рамках проекта ребята побывали в редакциях газеты «НЭВЗ — Вперед!», 37 канала телевидения. Впереди у них встреча с коллективом радиостанции «Донская столица». В заключение акции пройдет мастер-класс, посвященный основам журналистской этики.
Такие встречи важны и для молодых людей, ведь полученные знания они смогут воплотить в своей работе. Многие из них участвуют в создании школьных газет или сотрудничают с городскими изданиями. Полезную информацию о том, какие проблемы волнуют представителей поколения NEXT , какие статьи они хотели бы видеть на страницах «» почерпнули для себя и сотрудники нашей редакции.

Фото Николая Склярова
row['name']