Сегодня: 18 апреля 2159, Среда

Мама — это единственный человек на свете, который любит нас всегда такими, какие мы есть — плохие или хорошие, даже когда мы обижаем ее, она прощает все и продолжает нас любить. Есть такая истина: “Если поджарить яичницу на ладони и поднести ее матери, то и тогда мы не окупим своих долгов перед ней”.

Самое сложное для матери ­ понять то, что у других родителей тоже самые лучшие дети.

Мама, как бы мне хотелось, чтобы ты была всегда. Чтобы не нужно было брать на себя груз ответственности за принятие важных жизненных решений, а ошибки, которые приходится совершать, были сдобрены сладкими булочками, испеченными самыми родными в мире руками.
Моя мама всегда будет молода и красива. И, когда мы станем ровесницами, то будем сидеть за большим столом на нашей кухне, пить горячий травяной чай и есть всякие вкусные штуки, которые я когда-нибудь научусь печь, так же мастерски, как это делала мама. Мы будем шутить и смеяться, ожидая с работы своих мужчин…
Мамочка! Хочешь, я достану для тебя любую звезду с небес? Хочешь, я постелю тебе под ноги белые пуховые облака? Хочешь, я подарю тебе все сокровища мира? Хочешь… шлёп! — это я, задумавшись о собственных возможностях, очутилась в обычной осенней луже. “В таааааком возрасте — и в лужу…” — я представляю себе, как улыбается моя родная. Ну, ладно! Я не буду хвастать. Конечно, я не могу сделать всего того, что только перечислила…

Я просто очень тебя люблю!

Фото Николая Склярова

День матери в России отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 30.01.1998 года № 120 “О Дне матери” в последнее ноябрьское воскресенье
Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

row['name']