Сегодня: 19 апреля 3755, Суббота

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации начальника управления торговли Натальи Думчус о работе предприятий торговли и об открытии нового торгового центра. Мэр подчеркнул, что наши городские предприниматели должны активно участвовать в выставках и форумах, организуемых в России и за рубежом, что важны деловые связи руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Поэтому мы будем добиваться участия наших бизнесменов в так называемой “Зеленой неделе” — традиционной выставке европейских предприятий сельского хозяйства, которая пройдет в начале января в Берлине. Всегда нужно анализировать позитивный опыт и внедрять лучшее в нашем городе.
По информации начальника управления здравоохранения города Григория Солощенко, в течение недели больницы работали в штатном режиме. Зафиксирован 1601 вызов “скорой помощи”; 1560 человек находятся на стационарном лечении, продуктов и медикаментов в больницах достаточно.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех служб и постановкой ближайших задач: к концу ноября, если не помешает погода, будет уложено асфальтовое покрытие на мосту, соединяющем Промышленный и Первомайский районы, и движение по нему станет полноценным.
До конца нынешнего года должна быть закончена укладка фундамента для нового корпуса детской городской поликлиники; закончен капитальный ремонт в городской больнице №1 и детском саду №1. На сегодняшний день работы идут по графику. До конца года планируется и возведение Ледового комплекса.
К концу года планируется окончание работ по перекладке магистрального водопровода, а в следующем году планируется реконструкция очистных сооружений. Только решенные в совокупности эти задачи позволят обеспечить город водой хорошего качества и в необходимом объеме.
В Восточном жилом районе строится многоквартирный дом. Первую очередь — 72 квартиры планируется сдать в 2007 году. Этот дом строится в рамках программы строительства социального жилья.