Сегодня: 18 апреля 6532, Пятница

Ка-ни-ку-лы!

Вы когда-нибудь были в краю синих гор? Я до последнего времени тоже не был.
Мне повезло — мой дедушка обнаружил в 41-м номере «Новочеркасской недели» викторину-конкурс по истории донского края. Ответить на 21 вопрос было нелегко, но кто это сделал — были достойно вознаграждены. Я, Копытин Коля, Назарько Наташа, Брагин Никита и Лизенко Лена получили полугодовую подписку на газету «Новочеркасская неделя» и туристические путевки в Кисловодск, где мы пробыли два дня, а еще один день — в Пятигорске.
3 ноября, поздно вечером, комфортабельным автобусом мы выехали из Новочеркасска, а прибыли в Кисловодск с восходом солнца. Проснувшись, я увидел красное солнце и на горизонте гряду гор с возвышающимся белоглавым Эльбрусом.
Сопровождавшая нашу группу Оксана Николаевна разместила нас в гостинице «Магнат» в центре города. Вкусно позавтракав (нас кормили два раза в день), мы отправились на экскурсию. В первый день побывали в красивом курортном парке, где кормили белок, «Замке коварства и любви», Свято-Никольском соборе. Во второй день осмотрели Медовые водопады и Кольцо-гору. Мы были в Нарзан-галерее, где попробовали разной по температуре и составу минеральной воды. Все поездки проводились на том же автобусе.В Пятигорске была обзорная экскурсия по лермонтовским местам, с посещением места дуэли поэта, которое отмечено обелиском с его портретом; горы Машук; исторического центра города.
Впечатлений было много, разной была и погода — в первый день было жарко, на следующий день выпал снег, а потом вернулась осень. После обеда 6 ноября мы отправились домой и в полночь прибыли в Новочеркасск.
Эта поездка мне очень понравилась, и я, следуя традиции, в каждом месте, где побывал, привязал к деревьям ленточки, чтобы когда-нибудь вернуться. Спасибо агентству «Стиль-тур» и редакции «Новочеркасской недели» за интересный конкурс и поездку.

«ЧЛ» поздравляет Павлика, которого хорошо знает – как и его дедушку, вовремя заметившего конкурс в газете. А туристическое агентство «Стиль-тур» и наши коллеги из «Новочеркасской недели» — мо-лод-цы!