Сегодня:

Хроника пикирующих телефонов
Вечер (утро, день). Горят огни на улице (ярко светит солнце)…Маленькая хрупкая девушка (юноша, мальчик-ученик…) возвращается домой. Сворачивая на одинокую, но родную улочку, мысли свои обращает к горячей чашке чая и отдыху у телевизора… Рабочая неделя забрала столько сил… Цок-цок… — эхом отдаются ее шаги. И тут же смешиваются с чьими-то еще. Какое-то время они шагают в такт. В голове проносятся разные мысли. Что это? Случайность? Шутки знакомого? Сердце предательски забилось… Обрывки мыслей. Обернуться? А что потом? Бежать? Догонят. …. Все ближе родной подъезд… Все страшнее и пустыннее кажется улица.
Резкий пинок сзади, рука петлей на шее, чьи-то руки ощупывают карманы, затем с плеча исчезает сумочка, а в ней – мобильный телефон…
К сожалению, такие случаи происходят часто. Меняются лишь фигуранты, улицы…и марки мобильных телефонов. Раскрыть такие преступления очень сложно. И растут эти кражи в геометрической прогрессии. Так, на прошедшей неделе недоброе утро настигло на ул. Александровской хозяйку женской сумочки, в которой находился сотовый телефон; на углу улиц Бакунина и Первомайской парень отобрал телефон у студента поздним вечером; на ул. Энергетической, вблизи городской бани у прохожего, применив к нему насилие, отняли телефон, и это тоже случилось поздним вечером.
Иногда они возвращаются
Разумеется, и кражи мобильных телефонов раскрываются. …
Остается только ждать и надеяться, что законодатель ужесточит статьи, карающие за столь популярные преступления. А пока — самим не плошать…
Несостоявшийся теракт
3 ноября на пульт дежурного ОМ-2 поступило сообщение от директора школы № 22 о том, что на полу, возле кабинета секретаря школы обнаружена записка о заминировании школы № 22, расположенной по ул. Калинина, 27. К месту происшествия срочно были направлены все необходимые милицейские службы, а также сотрудники служб ОМОН, ДПС, ЧС, “Скорой помощи” и прокуратуры. После удаления из здания школы учащихся и персонала проведена эвакуация и жителей близлежащих домов. Взрывного устройства обнаружено не было. Основная версия – причастность к данному происшествию кого-то из учеников. А тут уже две ветви: старшеклассникам грозит наказание в виде лишения свободы до 3-х лет, а за шалости маленьких детей будут платить родители (штраф до 500МРОТ)

Ученый мошенник
Сотрудник Новочеркасского филиала Российской академии предпринимательства предпринял попытку получения денег за оказание услуги – зачисления в число студентов кандидата-взяткодателя. Денежный эквивалент, позволяющий стать студентом указанной академии, не является постоянным. Для одного кандидата он был 6400 рублей, а для другого – 8750 рублей. В чем разница между предполагаемыми студентами – правоохранительные органы решать не будут.