Сегодня:

В течение нескольких недель во всех училищах, техникумах, колледжах и вузах пройдут встречи студентов с представителями правоохранительных органов, организованные отделом по работе с молодежью администрации города. Их главная цель – правовое просвещение молодежи. Каждый человек знает о своих правах, но какая ответственность наступает, если эти права нарушены, как бороться с нарушителями, знают далеко не все.
1 ноября такая встреча прошла в стенах профессионального училища № 55. Представители ГИБДД, участковый милиционер и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних рассказали его студентам о самых распространенных среди молодежи правонарушениях и наказаниях, которые за ними последуют. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения. К сожалению, нередки случаи, когда молодые люди, не имея прав, в нетрезвом виде садятся за руль – статистика таких нарушений растет с каждым годом. Юношей и девушек ознакомили и с перечнем общественных мест в городе, где запрещено распитие спиртных напитков.
Подобные встречи очень важны для профилактики подростковой преступности — напоминание о неизбежном наказании может предотвратить не одно преступление.