Сегодня:

Чего только не приходится выслушивать милиционерам в свой адрес! Одни ругают милицию, другие только на нее и надеются. Все зависит от ситуации, в которой граждане сталкиваются с представителями органов правопорядка. А ситуации эти, как правило, не праздничные. Но сегодня — праздник!
День милиции — это не только день торжества, но и случай вспомнить о тех, кому все мы, наше общество чем-то обязаны в жизни. День работников милиции, наверное, и особый праздник, поскольку и работа у людей, пришедших на эту службу, тоже особая. Работа в органах внутренних дел — это война в мирное время.
“’Работа в милиции никогда не была простой. Как трудно для людей в погонах, ощущающих юридическую силу, вершить суд над другим человеком, изменять его жизнь. Как тяжело это бедным “гаишникам”, давно попавшим в абсурдные шоферские анекдоты. Как нелегко “операм” из районных отделов милиции, видящим каждый день кровь и смерть. Милиционер — это человек, который должен быть судьёй и справедливо рассудить и никого не обидеть. Как хирург, который должен делать операцию. Он же не может дать волю эмоциям, хоть и переживает за каждого пациента. Ведь если он будет нервничать, то никогда операцию не сделает. Так и милиционер.
И еще. Мы чаще всего милицию ругаем, но когда нас грабят, или на нас нападают, мы кричим “Милиция! Милиция! “….Наверное, этим все сказано.

Фото Николая Склярова
row['name']