Сегодня: 19 апреля 9217, Среда

В Ростове­на­Дону подвели итоги первого областного конкурса ‘’Признание благотворительности’’. Церемония награждения победителей прошла 27 октября.
В конкурсе принимали участие некоммерческие организации, представители бизнеса, журналисты из десяти районов и городов области. Организатор конкурса — Центр ресурсно-информационной поддержки некоммерческих организаций при Ростовской региональной общественной организации инвалидов “Ростовское областное диабетическое общество”.
По заявлению возглавляющей комитет по связям с политическими партиями, общественными организациями и национальным отношениям администрации области Валентины Мариновой, данная церемония рассматривается как составная часть мероприятий, посвященных Дню примирения и согласия. Значимо и то, что данный проект проходит в рамках года благотворительности в России.
“Такой конкурс — большая редкость не только для Ростовской области, но и для всей России”, — заявила на церемонии награждения руководитель Южного регионального ресурсного центра Татьяна Лыскина.
Как рассказал на церемонии Михаил Галичаев, координатор проекта и президент Ростовской региональной общественной организации инвалидов “Ростовское областное диабетическое общество”, в первую очередь цель данного конкурса – содействие развитию благотворительности на Дону и формированию социального партнерства некоммерческих организаций и СМИ.
Победители определялись в следующих номинациях — “Гарант добрых дел (для благотворительных некоммерческих организаций)”, “Лики филантропии” (для бизнес-структур, которых номинировали НКО), “Социальное партнерство (совместная работа бизнеса, НКО и СМИ)” . “За некоммерческий подход в освещении благотворительности (для СМИ и журналистов)”- одним из победителей в этой номинации стала газета «Новочеркасские ведомости». Сертификаты качества представителям СМИ вручила директор Департамента по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций администрации Ростовской области Надежда Бабич.

Фото Николая Склярова
row['name']