Сегодня:

Не будем лицемерить: листать глянцевые журналы так сладко, так приятно…, что-то гладкое и блестящее, приятное не только на взгляд, но и на ощупь. Если это мужской журнал – автомобили заоблачной мечты, оружие, сигары и прочие мужские слабости. Если женский – там, непременно, парящие в невесомости туфельки, мелькающие слова – что-нибудь вроде “пастельный”, “воздушный”, “уютный” …Колонки разбросаны этак элегантно, тут шрифт – там цвет. Это чтобы рассеянный взгляд можно было заманить и поймать на крючок.
Лично для меня читать глянцевые журналы – удовольствие. Чаще это бесполезная трата времени – но достаточно приятная. Уютно устроиться на диване и листать новый журнал: сначала пролистать, затем прочитать выборочно, и только уж потом …
Но вернемся к теме глянцевых журналов. Какова цель их появления на свет? На любом тренинге продаж, где обучают тонкостям манипуляции человеческими слабостями, учат примерно следующему: вы продаете не товар, вы продаете удовлетворение от какой-то потребности, предлагаете желание, мечту…Какие потребности требуют “глянцевых сладостей”? О, их немало! Например, такие:
потребность в том, чтобы с нами поговорили. Нам гораздо чаще, чем мы то замечаем, нужен интерес к собственной персоне;
потребность в обновлении, в том, чтобы “начать новую жизнь с понедельника”, изменить что-либо во внешности, гардеробе, привычках – да какая разница? Все мы так или иначе чем-то не удовлетворены, что-то желаем изменить. Потребность в новизне всегда актуальна и желание “сменить кожу” часто бывает просто отчаянным.
Потребность в руководстве, в получении санкций: носи то, не ешь это, делай так! При этом статус должен быть повыше читательского, типа, так делают люди верхней ступеньки…не слушай маму, подругу, сослуживицу – слушай нас и будешь права; потребность ощутить хотя бы иллюзорное благополучие, забываясь, заглядеться на блестящие, яркие не взаправдашние картинки. Остро хочется красивого везде и по-разному: в доме, на столе, в зеркале…..
Что есть наш журнал? Это тоже глянец. Более того, я бы сказала гламур.. Это именно то, что хочется взять в руки, примостившись в уютном кресле. Что в нем? Нет, здесь вы не увидите советов, как похудеть или уберечь себя от стресса, как наладить отношения с мужем… это городской журнал. Он на глянцевых страницах расскажет, как город прожил последние месяцы. Что было интересного, кто захотел поведать о себе именно сегодня. Кто-то мне возразит, мол, не все гладко в нашей жизни, но ведь у нас в городе, как и у нас в жизни, гораздо больше светлых позитивных дней, больше хорошего, иначе что это была бы за жизнь! И нашему городу есть что показать, и есть чем гордиться. Прежде всего – его люди и его дела. Это наш город. Мы в нем живем, и он живет в нас.
Что еще могу сказать? Очередной номер журнала “НОВОЧЕРКАССКЪ” вышел в свет. Берите его в руки. Читайте. Гордитесь своим городом. Он этого достоин.
row['name']