Сегодня:

Опять сотовый…
— 2 октября в 16.00 возле дома 23 по ул. Орджоникидзе, при применении физического насилия, похищен мобильный телефон.
— 3 октября в 13.00 на трамвайной остановке на ул.Бакунина у школьника похищен телефон. Приметы грабителей не вдохновляют: среднего роста, плечисты и крепки…., джинсы синие — майка белая, джинсы синие – майка черная….больше не знают о них ничего.
— 3 октября в здании НТТИ студент у студента украл сотовый телефон.
Может, все дело в обилии сотовых???

Ищи вора рядом
В конце прошлого месяца либо в начале нынешнего из дома по ул.Кавказской пропали драгоценности на сумму 62 283 рубля. Кто же тайно похитил эти вещи? Подобрал ключи, да и знал привычки хозяйки и место хранения ценных вещей? Все очень просто. Искать нужно рядом. Никто ключи не подбирал, не следил за женщиной, чтобы изучить ее привычки…, вором оказалась подруга сына хозяйки, проживающая в ее же доме. Вещи пропадали и раньше, но не в таком количестве. Все похищенное сдавали в ломбарды и на полученные деньги кутили. Ловко придумано?
Домушники, фортачи, … Это не племена инопланетян, а мастера одной профессии. И живут они рядом с нами, но только в другом измерении — криминальном. Причем как все паразиты, за наш счет и очень даже неплохо. Утешает то, что кое-кого из них удается лишить свободы сроком от 2 до 6 лет. Пока они “отдыхают” – нам жить спокойнее.

Взятки ­ трагедия России
Оно звучит сладко и маняще — русское слово “взятка”. И не столько потому, что родственно слову “взяток”, означающему сбор нектара пчелами. Сбор “нектара” чиновниками практикуется на Руси с незапамятных времен, однако не всегда взяткодатель успешно завершает операцию. Так 6 октября при передаче взятки в размере 2000 руб. сотруднику правоохранительных органов был задержан гражданин грузинской национальности. В такую сумму он оценил должностное преступление – уничтожение административных протоколов.

УВД г. Новочеркасска просит граждан обратить внимание
на изменения в графике приема руководства отдела милиции № 1.

Начальник ОМ № 1 УВД г. Новочеркасска
подполковник милиции Среда с 16.00 до 18.00
Серебрянников Вадим Генрихович Суббота с 10.00 до 11.00

Начальник криминальной милиции ОМ № 1
УВД г. Новочеркасска
подполковник милиции
Петров Александр Федорович Понедельник с 16.00 до 18.00

Начальник милиции общественной
безопасности ОМ № 1 УВД г. Новочеркасска
майор милиции
Сидоренко Андрей Михайлович Вторник с 16.00 до 18.00

Напоминаем, что в УВД г. Новочеркасска работает “телефон доверия” 2-82-26!