Сегодня:

29 сентября состоялась сдача жильцам нового, только что построенного шестиэтажного жилого дома по улице Атаманской, 44А.

В последнее время жилищное строительство в Новочеркасске заметно активизировалось. Новые дома сдаются один за другим. Но жилой дом, о котором идет речь, выделяется еще и тем, что расположен в самом центре города, его исторической части. Первый заместитель главы администрации Новочеркасска Ю. Чебаков высказал слова благодарности генеральному подрядчику ростовской строительной компании “Ростовгорстрой” и инвестору проекта ЗАО “ПИК-Регион”. Это структурное подразделение крупнейшей группы компаний ПИК занимается, в том числе, и осуществлением инвестиционно-строительной программы в Ростовской области, опираясь на хорошо отработанные ипотечные технологии. Дом на улице Атаманской стал первым проектом компании “ПИК-Регион” в Новочеркасске. Опыт работы оказался удачным, поэтому, вероятно, за ним вскоре последует строительство других жилых домов.
Особой благодарности удостоились также городские коммунальные службы, обеспечившие своевременное подключение дома ко всем инженерным сетям. Ю. Чебаков вручил будущим новоселам специальные открытки с поздравлениями от имени мэра города. Дом, как это сейчас часто делается, был сдан в так называемом “стройварианте”, что означает голые стены без дверей и отделки плюс подведенные коммуникации и установленное индивидуально в каждой квартире тепловое оборудование. Будущим жильцам предстоят еще длительные отделочные работы в соответствии с личным вкусом и финансовыми возможностями. На своем собрании жильцы уже выбрали форму управления домом и создали товарищество собственников жилья. Заказать сильный приворот удаленно или через интернет.
row['name']