Сегодня: 20 апреля 2682, Четверг

Мэр города Новочеркасска Анатолий Волков отвечает на вопросы журналистов.
— Проблема нелегитимных игровых автоматов, видимо, комплексная проблема: это и несобираемость налогов, и растущая лудомания. Российское законодательство оставляет мало полномочий местной власти. Но патриоты Новочеркасска, имея свою гражданскую позицию, хотели бы знать, что может делать город в решении этого вопроса?
— К сожалению, местная власть в этом вопросе не наделена никакими полномочиями. Мы не можем ни оштрафовать, ни запретить деятельность незаконопослушных предпринимателей от игрового бизнеса. Но мы работаем над этой проблемой. И она не только в том, что недоплачиваются налоги. Этот бизнес, зачастую, работает на разложение молодежи, разумеется, неустойчивой молодежи. Если недобросовестные владельцы игровых салонов допускают распитие спиртных напитков – с этим будем бороться и принимать строжайшие меры.
А к молодежи я могу обратиться с таким советом: деньги, и большие деньги, можно заработать, получив высшее образование. Учитесь, и будете и богаты, и успешны.
— Город уделяет много внимания приведению в порядок дорог. Совсем недавно отремонтировали проспект Ермака. Что дальше на очереди? Какие еще дороги подлежат в этом году ремонту?
— Коротко можно ответить, что в наших планах ремонт 95% городских дорог. На следующий год определены не меньшие планы по ремонту городских дорог. Все эти проблемы будем решать по мере финансирования.