Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с сообщения о наших спортивных достижениях.
Новочеркасец Дмитрий Сергеевич Растрепаев показал феноменальные результаты на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров ( ПОДА) , которые проходили в г.Дублин (Ирландия). Дмитрий привез две золотые медали, показав лучший результат в беге на 100 и 200 м.:
— 100м (11,69сек)
— 200м (23,53сек)
и бронзовую медаль за прыжки в длину (5,53м).
Мэр города поздравил Дмитрия, его тренера (Исупову Ольгу Николаевну) и всех новочеркасцев с тем, что у нас есть люди, прославляющие Россию, область и наш город спортивными победами.
Далее мэр обозначил задачи, которые стоят перед городом на текущую неделю:
— 29 сентября торжественно принимается в эксплуатацию дом на Визирова, где 108 семей получат новое жилье; в этот же день на Атаманской начнет свою жизнь 58-квартирный дом;
— за текущую неделю должно быть проведено совещание с инвесторами по мусороперерабатывающей станции, задача строительства этого объекта — первостепенной важности;
— начинается строительство ледового дворца спорта;
— продолжаются работы по строительству детской поликлиники.
В завершение планерного совещания, мэр города Анатолий Волков поставил перед управлением архитектуры задачу по определению места строительства городских парков: один из них будет расположен в Первомайском районе, второй — в Промышленном.