Сегодня:

Распитие водки закончилось убийством

Трагически закончилось застолье в пос.Донском для жителя города Новошахтинска. После совместного распития спиртного у его знакомого появились к нему претензии (как истинный джентльмен гостеприимный новочеркасец заступился за подругу), которые он подкрепил выстрелом из охотничьего ружья, которое, кстати, находится в розыске.
Далее, по всем правилам детективного жанра, следы крови были засыпаны песком, ружье спрятано в гараже, а труп в колодце. … Но скрыться преступникам не удалось, в скором времени они были задержаны и теперь отвечают на вопросы следствия.

Основной вид деятельности ­ кража

14 сентября около 16 часов в квартиру дома по пр. Баклановскому, подобрав ключ, проник ранее судимый “предприниматель”. Похищено имущество. На сегодняшний день его деятельность остановлена. Ее цена определяется судом.

Мобильный телефон стал самым популярным предметом воровства и грабежа

Проблема уличных грабежей продолжает оставаться одной из самых актуальных. В большинстве случаев злоумышленники похищают мобильные телефоны, и такие преступления на улицах города совершаются часто.
— 19 сентября в 19.45 на пересечении улиц Ермака и Александровской у школьника похищен телефон. Похитителем оказался студент НГМА.
— 20 сентября на пустыре по ул.Макаренко под угрозой насилия похищен мобильный телефон. Данное преступление пока не раскрыто.
Как уберечь себя от таких неприятностей? Прежде всего, не злоупотреблять телефонными разговорами на улице, особенно в вечернее время суток и в безлюдных местах. Да и телефон лучше носить там, где он меньше всего заметен.

В Новочеркасске появились фальшивые тысячные купюры

Фальшивые купюры высокого качества номиналом 1 тыс. рублей появились в денежном обороте в нашем городе. Данная купюра поступила из ООО “Эльдорадо”, расположенного по пр. Платовскому,69.
УВД г.Новочеркасска просит всех работников городских магазинов тщательнее проверять деньги, особенно крупные купюры, и в случае возникновения малейших подозрений в подлинности денег, в срочном порядке сообщать об этом милиции по тел. 59375, 59349, 59216, 59268 или по тел.02.