Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания начальника управления здравоохранения города Григория Солощенко о положении дел на прошедшей неделе.
Неделя в целом была спокойна. Больницы работали в штатном режиме. “Скорая” выезжала на 1617 вызовов, 1583 человека находятся на стационарном лечении; в роддоме родились 25 детей.
По докладу начальника территориального отдела Роспотребнадзора Игоря Цырятьева, за последнюю неделю ситуация с кишечными инфекциями в городе нормализовалась, проводятся профилактические мероприятия.
По информации начальника управления образования Павла Панкратова, учебный год начался нормально во всех учебных и дошкольных заведениях города; идут плановые работы по ремонту 12 школы.
О том, как идет реализация планов подготовки поселка Донского к юбилею, доложил начальник отдела по координации работы служб жизнеобеспечения п. Донского Юрий Коробов.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
В завершение планерного совещания Анатолий Волков сообщил, что на 29 сентября намечена сдача новоселам дома по ул. Визирова, 11. 108 семей получат новое жилье.
Возобновлены работы по ремонту моста, продолжаются работы по строительству детской поликлиники и комплектации мусороперерабатывающего завода.