Сегодня: 20 апреля 8866, Вторник

Факты от читателя

Здравствуйте, уважаемая редакция!
К сожалению, вчера не смог к вам дозвониться — почему-то никто не брал трубку, поэтому решил написать письмом.
Хотел бы сообщить вам кое-что, возможно, это войдет в один из следующих выпусков газеты и заставит хоть немного призадуматься наших городских горе-руководителей.
Вчера по приказу руководства ЮРГТУ около здания химического факультета были вырублены несколько деревьев — деревьям этим уже около сотни лет, но они не гнилые, не поломанные ветром — их просто спилили по глупому приказу. А что будет взамен — ничего, или будет, но не скоро. А лысеющая территория ЮРГТУ наводит на мысли о какой-то маниакальной неприязни руководства университета к зеленым насаждениям.
Это первое. Второе: вчера все (!) сотрудники администрации города были на трудовом «субботнике» — убирали школу № 23 в пос. Донском. Вчера и мужчины и женщины, а сегодня должны поехать только мужчины. Для доставки этих людей на Донской были сняты с утренних рейсов 6 маршруток. Конечно, мэра города можно понять — поступил сигнал на «телефон доверия» о том, что школу не успевают привести в рабочее состояние к 1-му сентября, и он обещал это исправить. Но не так же! Вся администрация парализована из-за недобросовестности рабочих, ремонтировавших шк. №23, многие люди не попали вовремя на работу из-за снятия маршруток с привычных рейсов, короче бардак! А ремонт школы — отдельный разговор: все сделано тяп-ляп, не успевают одни укладывать плитку, как по ней проходится толпа других рабочих, перетаскивающих мебель. Полы спортзала были помыты (!) от грязи и покрашены в один день. Все делается для галочки — лишь бы было. Наплевательское отношение просто удручает.
Такая вот информация для размышления…

Это письмо пришло по электронной почте (электронный адрес автора — в редакции).