Сегодня: 19 апреля 3635, Четверг
Если вы не стояли более 30 лет в очереди на улучшение жилищных условий, вам не понять то нетерпение, с которым ждут некоторые новочеркасцы наступления сентября. Именно в этом месяце планируется сдача жилого дома по ул. Визирова,11, что в микрорайоне Молодежный. Об этом заявил мэр города А.Волков во время выездного заседания рабочей группы на строящемся объекте в пятницу, 18 августа.
В доме, куда будут отселять граждан из ветхого и аварийного жилья, уже заканчиваются отделочные работы, установлено кухонное и сантехническое оборудование и даже приборы учета. Восемь этажей первого подъезда полностью готовы к сдаче, и будущие жильцы, получившие предварительные ордера, имеют возможность посещать свои квартиры. Рабочие занимаются не только самим домом, начинается благоустройство двора, а также прилегающей территории. Присутствующая на выезде директор департамента городского строительства Л.Конюшинская заверила, что никаких причин для беспокойства у будущих жильцов по поводу технического состояния дома (ведь он являлся много лет долгостроем и стоял открытый ветрам, дождям и снегам) быть не должно. Проведена техническая экспертиза, приняты все меры предосторожности, усилены несущие конструкции между этажами и чердачные перекрытия. А.Волков обратил внимание, что завершение строительства дома стоило городу неимоверных усилий, пришлось преодолеть препятствия разного, и отнюдь не только финансового характера. Тем не менее, на сегодняшний момент сдача дома в эксплуатацию – уже дело времени, причем, совсем скорого, и он чрезвычайно рад, что тем самым будет решена проблема приобретения социального, то есть бесплатного жилья, для нескольких десятков малоимущих семей. Остается решить вопрос со вторым крылом дома, но сейчас КУМИ уже подготовлена вся документация для выставления его на торги, и есть надежда, что затем начнется строительство и этой части долгостроя.
Спору нет, новоселье – это всегда радостное событие, однако, чтобы для жителей Молодежного заселение целого девятиэтажного дома ( а это, как ни крути, означает прибавление на остановках значительного числа пассажиров) не обернулось возможными транспортными проблемами, следует, наверно, заранее предусмотреть усиление автобусных маршрутов в микрорайон.
Фото автора

row['name']