Сегодня: 20 апреля 4645, Воскресенье
День физкультурника в этом году был отмечен в нашем городе по­особому: в субботу 12 августа после многолетнего перерыва на стадионе НЭВЗа
стартовал национальный чемпионат высшей лиги по футболу команд дублирующего состава.

В первом матче встречались московский “Локомотив” и футбольный клуб “Ростов”.

НЭВЗовский стадион, как наиболее подходящий, был выбран для проведения соревнования такого уровня среди четырех городов-претендентов области, и в кратчайшие сроки, благодаря тесному взаимодействию администрации города и завода, на нем все было приведено в строгое соответствие требованиям российского чемпионата.
Любители футбола проявили к матчу огромный интерес, на трибунах собралось более 2,5 тысячи зрителей, причем, не только новочеркасских, многочисленная группа поддержки своих игроков прибыла даже из Москвы. Футболисты, а среди них были не только молодые и пока еще неизвестные спортсмены, а и знаменитости, такие как Д.Бурмистров, А.Маренич (“Ростов”), И.Старков (“Локомотив”) не обманули ожиданий болельщиков и показали эмоционально насыщенную и технически грамотную игру. Закончилась она победой ростовчан со счетом 5:2 (кстати, на следующий день их старшие коллеги, игравшие в Ростове, уступили гостям). Отдавая дань важности происходящего события, на матч прибыл президент Федерации футбола ЮФО Э.Лакомов, поболеть за своих приехал мэр Новочеркасска А.Волков.
А впереди и у футболистов, и у болельщиков много напряженных и радостных минут спортивного азарта: одним сыграть, а вторым увидеть предстоит еще несколько матчей.