Сегодня: 20 апреля 6173, Вторник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания информации о состоянии санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.
По докладу начальника территориального отдела Роспотребнадзора Игоря Цырятьева, за последнюю неделю наблюдается небольшой рост заболеваний, вызванных кишечными инфекциями, что связанно с купанием в реке Дон, употреблением бахчевых культур. Работа ведется в нормальном режиме. Нештатных ситуаций нет. Отрабатываются жалобы граждан и принимаются административные меры по каждому выявленному нарушению санитарных норм.
По докладу руководителя управления торговли и бытового обслуживания населения Натальи Думчус контролирующие службы ежедневно проводят рейды по соблюдению правил как уличной, так и стационарной торговли.
Мэр города Анатолий Волков подчеркнул, что в летний период соблюдение санитарных норм должно находиться под жестким надзором административных служб.
Нынешняя жара способствует увеличению числа пожаров и самовозгораний. Всем службам дано распоряжение усилить контроль за соблюдением противопожарной безопасности.
Горводоканал работает в плановом режиме.
Мэр города отметил, что бесперебойное водоснабжение в условиях высокой температуры воздуха должно быть первостепенно.
По информации начальника управления образования Павла Панкратова, идут плановые работы по подготовке дошкольных и общеобразовательных учреждений к учебному году.
Больницы и поликлиники работают по плану, продолжается диспансеризация работающих граждан.
Подготовка теплосетей к зиме идет по графику.
Работы по газификации дома на Визирова закончены.
Мэр города Анатолий Волков заострил внимание на такой важной проблеме, как борьба с амброзией. Ведь у нас порядка 60% горожан страдают от аллергии и необходимо заботиться о состоянии их здоровья.
В завершение планерного совещания мэр города Анатолий Волков поднял вопрос о профилактике дорожно-транспортных происшествий, дав задание начальнику новочеркасского ГАИ усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения, и прежде всего, водителями.