Сегодня: 20 апреля 9020, Четверг
Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г.Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания начальника управления здравоохранения города Григория Солощенко о реализации в нашем городе национального проекта «здоровье», а именно таких его позиций, как:
закупка диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи в муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждениях ;
решение кадровой проблемы;
оказание высокотехнологичной медицинской помощи.
Мэр подчеркнул, что наши горожане должны получать только качественную медицинскую помощь в современных лечебных учреждениях, оснащенных современной аппаратурой. Закупленное оборудование как раз и позволит это сделать.
Далее, планерное совещание прошло в обычном деловом режиме с отчетом всех городских служб.
— Коммунальные службы используют летнюю погоду для ремонтных работ и благоустройства города. По графику, проводится замена изношенных участков водопровода. Завершена перекладка водопроводных сетей в микрорайоне Октябрьский. Сейчас работы ведутся в Первомайском районе, на Платовском проспекте – на участке от улицы Кирпичной до улицы Московской.
— Традиционно летняя задача – подготовка школ к новому учебному году. По информации начальника управления образования, срывов в текущих и капитальных ремонтах школ нет. Особое внимание уделяется ремонту детских садов.
— В летнюю жару особая забота коммунальщиков – своевременный вывоз мусора. В целом, Спецавтохозяйство с этой работой справляется.
— Усилен контроль за соблюдением правил торговли на рынках. По результатам рейдов, которые проведены несколькими надзорными службами на прошлой неделе на всех 9-ти рынках, состоялось совещание с директорами городских рынков, где обсуждены недостатки в работе рынков и установлены сроки их устранения.
— Аварийно-спасательный отряд, созданный при городском подразделении ГО и ЧС, работает всего две недели, но налицо востребованность и результативность новой службы. По информации Геннадия Резанова — начальник МУ “Управление по делам ГО и ЧС”, только за первую неделю работы спасатели получили 9 вызовов. Ежедневно спасатели выезжают на вызовы горожан, попавших в затруднительные, а иногда и катастрофические ситуации (например, в минувшую субботу мужчину и женщину по ул.Старочеркасской привалило бетонными плитами — жертв нет благодаря прибывшим спасателям).
— Поселок Донской в 2007 году отметит свое 50-летие. План подготовки к юбилею предусматривает большие работы в части благоустройства. Это задачи департамента городского хозяйства. Первые шаги в реализации плана уже сделаны.
Подводя итоги планерного совещания, мэр города Анатолий Волков поставил перед присутствующими задачу по формированию бюджета 2007года, основой которого должно быть отстаивание интересов города и жителей и участие в областных и федеральных целевых программах.