Сегодня:

Вместе!

В «ЧЛ» № 24 от 21 июня 2006 года мы опубликовали статью «Гаражная латка на дырку в бюджете». В ней речь шла о том, что депутаты городской Думы своим решением от 21.10.2005 г. № 54 приняли налоговую ставку для гаражных кооперативов в размере 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Народ взроптал и принялся писать письма. Члены гаражных кооперативов объединились ничуть не хуже автолюбителей всей страны, поддержавших известного теперь всем Олега Щербинского.
Когда народ един, народ не победим. И 30 июня 2006 года городская Дума внесла изменения в «Положение о земельном налоге». Теперь ее пункт 1.3 следует читать так: «Установить налоговую ставку в размере 0,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земель, занятых гаражными кооперативами, индивидуальными гаражами, отведенных для гаражного строительства».
Принятое решение применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2006 года. Поэтому те, кто заплатил больше положенного, может требовать обратно свои денежки или хотя бы их пересчета.