Сегодня: 20 апреля 2810, Вторник

Человек и закон

На доске объявлений Новочеркасского городского суда висело объявление, извещавшее, что 11 июля судья В.Ю. Шилин будет слушать интересное дело. Суть его сводилась к тому, что некто Б.А. Вальтер взял кредит у банка и — не отдал. Банк подал в суд, и не только на не сумевшего вовремя рассчитаться клиента, но и на его поручителей.
Дело это интересно не так сутью (мало ли кто кому чего должен), как действующими лицами. Представим их нашим читателям.
Вальтер Борис Александрович — должник Сберегательного банка, юрист, бывший главный специалист юридического отдела администрации города, сейчас занимается частной практикой.
Вальтер Александр Донатович — отец должника, поручитель, заместитель главы администрации города.
Пархоменко Алексей Петрович — поручитель, руководитель пресс-службы НЭВЗа.
На что семье Вальтеров катастрофически не хватало денег, можно только догадываться. Уместно предположить, что Вальтеры сильно потратились, воздвигнув двухэтажный особняк на улице Александровской. Поскольку зарплаты в нашей администрации мизерные, сотрудники ее (ни-ни!!!) не воруют, вот и пришлось Борису Александровичу просить в долг у государства.
Долг оказался тяжек и платежом не красен. И Сбербанк, не дождавшись возврата суммы с набежавшими процентами, подал на должника в суд. И на поручителей его также.
По словам судьи В.Ю. Шилина, юрист Б.А. Вальтер в назначенное время на заседание не явился. По слухам, он принялся погашать кредит.
На сегодня наш источник в Сберегательном банке сообщил, что кредит погашен в полном объеме. Все-таки случается у нас в государстве торжество закона!