Сегодня:
В этом году школа №23 отметит своё сорокалетие. «Двадцать третья» была первой десятилеткой в поселке Донском. К каждому новому учебному году её, конечно, готовили, но не так, как сейчас. Сейчас ей предстоит второе рождение.
Капитальный ремонт школы идет полным ходом и от прежней «двадцать третьей» остаются лишь стены, всё остальное — новое. Счёт до первого сентября идёт на дни, и за этот, не очень большой для капитального ремонта такого масштаба срок, надо ещё очень и очень много сделать. Сегодня школа похожа на муравейник, на каждом этаже, почти в каждом помещении кипит работа. На третьем — уже монтируют гипсокартонные панели, которыми обшивают стены, укладывают плитку в коридоре, а на первом — ещё штробят стены под проводку, спортзал напоминает поле боя. “Бой” идет за новую современную и красивую школу.
Капремонт двадцать третьей школы — на особом контроле у мэра города. В свой недавний визит Анатолий Волков обошёл все этажи, оценил фронт работ, поинтересовался их качеством и увиденным остался доволен.
— Когда дети придут первого сентября в свою школу, они её просто не узнают, — сказал Анатолий Панфилович, — всё здесь будет новое, и мебель, и наглядные пособия, все! Сейчас уже заменены коммуникации, установлены новые окна, завершаются работы на кровле. Вторым этапом работ станет строительство плавательного бассейна, а когда будет благоустроена все территория, установлены спортивные сооружения, то вообще будет очень здорово!
По словам мэра, сейчас идет разработка плана по подготовке к празднованию пятидесятилетия посёлка, в котором будет учтен и ремонт жилых домов. А что касается школы, то её третий этаж должен быть закончен к
1 августа, второй — к 15-му, а вся школа к 25-му. В том, что срок будет выдержан, сомнений нет, и первого сентября занятия начнутся в совсем новой школе.
Фото Николая Скляров

row['name']