Сегодня: 20 апреля 6472, Среда

В поисках утраченного

Как свидетельствуют ученые, человеческий организм рассчитан на сроки, значительно превышающие среднюю продолжительность жизни. Любой из нас не только хочет, но и может значительно продлить свое существование, оставаясь молодым и здоровым. А помочь в этом благом начинании может кровать­массажер «Нуга Бест», о которой «В» уже расказывали в предыдущих номерах.

Человек умирает не от болезней, а от тайного решения не оказывать им сопротивления.
(Ю. Нагибин)

Все дело – в позвонках

О том, что проблемы со спиной являются причиной восьмидесяти процентов существующих заболеваний, медики говорили не раз и не два. К примеру, поражение верхнего грудного отдела позвоночника обязательно повлечет за собой недуги печени и сердца. Нарушение осанки приводит к смещению внутренних органов, ущемлению нервных корешков, а следовательно – к серьезнейшим болезням, способным отравить жизнь любого оптимиста. Недаром массаж является неотъемлемым элементом культуры восточных стран – Кореи, Японии, Китая, Тайланда. В России до 1917 года аналогичные функции выполняла любимая народом банька с непременным битьем веником и вправлением каждой косточки, однако революция благополучно искоренила и эту полезную привычку. Сегодня о состоянии позвоночника не задумывается практически никто. А ведь забота о позвонках должна быть таким же атрибутом здоровой жизни, как ежедневная чистка зубов, тем более, что на состояние наших спин порядком влияют неблагополучная экологическая обстановка, техногенные катастрофы, вождение автотранспорта и т. д. Увы! – вложения в собственный организм у многих россиян пока не в чести. Что, разумеется, не может не сказаться на качестве и продолжительности жизни. «У нас пока еще принято тратить деньги не на здоровье, а на покупку вилл, автомобилей и тому подобных вещей, – говорит главный дилер компании «Нуга Бест» в Ростовской области Владислав Гамонович, 10 лет проработавший в области лечения заболеваний позвоночника. – При этом люди даже не понимают, что если гражданин, имеющий проблемы с позвоночником, еще и ездит на автомобиле, он приближает свою смерть на десять-пятнадцать лет! Так что использовать по назначению заботливо приобретенные им жилплощадь и автопарк будет просто некому».
Решить существующую проблему легче всего с помощью кровати-массажера «Нуга Бест». Пошаговый точечный массаж, вытяжение позвоночника, прогревание полезными для организма инфракрасными лучами и зарядка отрицательными ионами, низкочастотная миостимуляция – это только основные «услуги», оказываемые чудесной кушеткой своему хозяину. При этом воспользоваться всеми этими благами можно совершенно бесплатно: филиал компании «Нуга Медикал» в Ростовской области предлагает любому человеку десять раз опробовать лечебную силу чудо-кроватки на собственной спине. Казалось бы: что может случиться за десять дней? Тем не менее, даже за этот короткий промежуток времени с посетителями демонстрационных залов происходят форменные чудеса: вправляются грыжи, становятся на место позвоночники, из почек выходят песок и камни, без следа испаряются мышечная боль, депрессия и нарушения сна. Сотрудники новочеркасского салона «Нуга Бест», открывшегося на пр. Баклановском, 140, со смехом рассказывают, как их немолодые уже пациенты чуть ли не вприпрыжку уходили домой, на радостях забывая в салоне личные вещи, костыли, трости. И это вполне естественно: как показывают результаты медицинских исследований, эффективность массажера NM-5000 – не рекламный трюк, а чистая и неприукрашенная правда. Свидетельством тому – выдержки из официальных документов.

Врач уполномочен заявить

Медицинский отчет о клиническом исследовании (г. Казань):

«В исследовании использовались методы вертеброневрологического обследования, мануальное тестирование. Рекомендуемый курс лечения в сочетании с кроватью-массажером курсом 10 дней ежедневно позволял значительно снизить болевой синдром, увеличить объем движений в позвоночнике и повысить эффективность восстановительного лечения. У больных, дополнительно получавших к лечению «Nuga Best NM-5000», отмечается значительное и стойкое снижение болевого синдрома, улучшение общего самочувствия, клинически это проявилось повышением устойчивости к динамическим и длительным статическим нагрузкам на опорно-двигательный аппарат. Таким образом, можно сделать вывод, что персональный низкочастотный комбинированный тепловой стимулятор «Nuga Best NM-5000» является эффективным дополнительным средством к лечению больных.
Медицинский отчет о клиническом исследовании (г.Санкт-Петербург):
«Массажер-стимулятор персональный «Nuga Best NM-5000» проходил медицинские испытания в С.-Петербургском государственном университете им. академика И. П. Павлова с целью изучения влияния исследуемых физических факторов на здоровых и больных разного профиля. Изучены некоторые механизмы терапевтического действия физических факторов аппарата с использованием метода регуляционной термографии. Проведено исследование физической характеристики токов низкой частоты, используемых в низкочастотной подушке. Разработана новая методика лечебной стимуляции биологически активных зон подошвы стопы человека. Опыт клинического применения массажера-стимулятора «Нуга Бест» показал его большие функциональные возможности при лечении многих заболеваний. Аппарат достойно пополняет арсенал современных физиотерапевтических устройств».

Цена вопроса – здоровье

Впрочем, вернемся от лирики к финансам: все-таки чудо-кровать – это не только панацея от самых разных заболеваний, но и товар, продаваемый в салонах «Нуга Бест». Покупателю, осознавшему пользу чудо-кровати и решившему приобрести «Нуга Бест» для себя и своей семьи, массажер обойдется в восемьдесят одну тысячу рублей. Деньги, скажем прямо, немаленькие. Понятно, что такое уникальное творение человеческих разума и рук, как сложнейшее медицинское оборудование, не может стоить дешево, однако далеко не каждый горожанин отважится потратить довольно значительную сумму денег на лечебную кушетку. И совершенно напрасно! Как и все в этом мире, дороговизна «Nuga Best NM-5000» – понятие относительное. Не верите? Пожалуйте на урок практической математики.
Допустим, вы страдаете от радикулита – более чем неприятного заболевания, одолевающего сегодня все большее количество людей. Для того чтобы хоть как-то облегчить мучения, испытываемые в стадии обострения, вам придется купить дорогущие противовоспалительные лекарства, ускоряющие обмен веществ, а следовательно – вредные для мышечной массы. Сведение к минимуму побочных эффектов требует целого комплекса мер – употребления препаратов для очистки крови и печени, таблеток, разжижающих кровь, мочегонной терапии. Плюс консультации врача, прогревающие мази, средства-хандопротекторы, заботящиеся о суставах, витамины, массаж и т. д. Словом, приличный, более-менее качественный курс лечения влетит вам в десять-пятнадцать. (расчет, заметьте, справедлив только для тех, кого не терзает корешковый синдром: в противном случае верхнюю границу ваших трат можно обозначить деликатным термином «до плюс бесконечности»). За эти баснословные деньги вы не излечиваетесь от болезни, а всего лишь снимаете ее симптоматику до следующего обострения. Это как больной зуб – для временного облегчения можно выпить обезболивающее, но для того, чтобы решить проблему полностью, нездоровый клык надо либо вырвать, либо вылечить. Помножьте полученную сумму на среднегодовое количество приступов, добавьте к нему ежегодное лечение вашей семьи, и получите цифру, вполне сопоставимую со стоимостью кровати-массажера. А ведь «Нуга Бест» – это ваш домашний доктор, способный заменить шесть специалистов из местной поликлиники. Лечебная кровать не устает, не жалуется, не требует дополнительных денег за выполнение своих прямых обязанностей – она просто работает, ежедневно помогая вам и вашей семье. Стоит такая овчинка выделки? Тем более, когда речь идет не просто о денежных знаках, а о человеческом здоровье, этом уникальном даре природы, нередко утрачиваемом нами уже в первые годы жизни? Здравомыслящий читатель вряд ли задумается, каков правильный ответ на этот вопрос.

Адрес салона «Нуга Бест»: пр. Баклановский, 140.

Фото Николая Склярова
row['name']