Сегодня: 18 апреля 9770, Среда

139 выпускников новочеркасских школ стали в этом году золотыми и серебряными медалистами. Их чествование состоялось 23 июня в городском драматическом театре.
еатр был полон. Сияли лица родителей, настраивающих свою фототехнику, пестрели букеты цветов в руках у учителей. Лучшие места в партере пока пустовали. Они заполнятся виновниками торжества чуть позже, когда зазвучит музыка и приглашенные ведущими мероприятия из-за кулис через сцену они пройдут в зрительный зал. Пройдут красивые, нарядные, почти взрослые, исполненные значимостью момента. Пришедшие сюда, на бал медалистов, прямо с ученического корабля. Эти ребята в своей жизни уже успели серьезно потрудиться. Медали они получили “За упорный труд и особые успехи в учении”, и теперь им будет чуточку проще среди других абитуриентов, стремящихся занять скамьи в аудиториях высших учебных заведений.
На сцене глава городской Думы Владимир Золоторенко. Он приветствует медалистов от имени мэра города и депутатов, напутствуя их в самостоятельную жизнь. Лучшие из лучших получают грамоты и благодарственные письма администрации города. Ребята не только хорошо учились, они становились победителями различных олимпиад, конкурсов, программ городского, областного и всероссийского масштаба. Поздравления звучат и в адрес родителей и педагогов, чьим трудом и стараниями нынешние “золотые” и “серебряные” выпускники добились такого успеха. На сцену поднимаются директора школ, учителя. Каждая фамилия сопровождается взрывом оваций их, теперь уже бывших, учеников…
Концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами, общее фото на память на ступенях театра – все это тоже запомнится ребятам как яркие фрагменты большого красивого праздника прощания с детством. Ведь прошедший бал – всего лишь маленькая, короткая передышка перед погружением на новый корабль, берущий курс в открытое море.

Фото Николая Склярова
row['name']