Сегодня:

Пьяные забавы
Подростковая преступность становится все более жестокой и бессмысленной.
Вечером 11 июня группа молодых людей распивала веселящие спиртные напитки возле кафе “Эдем”. По неизвестной причине между ними возник конфликт, завязалась драка.
Проходивший мимо молодой человек вступился за жертву. Это вызвало негодование коллектива единомышленников, и без всякой на то причины, просто из хулиганских побуждений, избили незнакомого парня; подручным материалом в качестве орудия использовалась бутылка. Молодые люди задержаны. Теперь суд определит: то ли ограничить их свободу на летний период, то ли взыскать штраф в размере 40 тыс.рублей, что тоже ограничит возможность веселых забав.

Алкогольная деградация
В одном из домов по ул.Мелиховской жили-были соседи. Были они дружны и гостеприимны. Часто приезжал к ним наблюдательный товарищ из г.Шахты. И был он не только наблюдательным, но и предприимчивым, смекалистым другом. Однажды, проводя досуг за бутылкой-другой спиртного, и опорожнив и одну, и другую, заезжий гость принял свежее решение – найдя в укромном месте ключи от соседской квартиры, он забрал “на время” их телевизор, чем и поправил материальное положение всей компании. Правда, на время. Т.к. при его задержании стражи порядка обязали телевизор вернуть хозяйке.

Не захлебнуться бы паленой водкой
Жалобы на то, что по ул.Котовского торгуют “паленой водкой”, нашли отклик у представителей правоохранительных органов. Спиртосодержащая продукция изъята. Возбуждено уголовное дело. А вот сердце предпринимателя успокоится штрафом в 300 тыс. руб., или о своей предпринимательской деятельности он будет вспоминать 2 года вдали от ул.Котовского – решит суд.

Доверие противопоказано
Нигде не работающий молодой человек сумел убедить свою знакомую, что он погасит кредит, взятый на ее имя обманным путем. Как доверчивы девушки… А плата за доверчивость обозначена в банковском договоре -26000 руб.

Вор чтит собственность
В ночь с 15 на 16 июня от дома по ул. Троицкой был угнан автомобиль ВАЗ-2106 белого цвета. Задержанный и сознался, и вернул автомобиль, вот только ответственность за кражу так и не осознал, хотя она прописана в уголовном кодексе.

Охрана памятников – наш долг перед историей
Проводить ремонтно-строительные работы на объектах, которые являются памятниками архитектуры, доверяется не всем, а лишь специально обученным людям, имеющим на то разрешение – лицензию. В противном случае – это не только неквалифицированный труд, но и незаконное предпринимательство. Так, директор ООО “МАГМА”, выполнивший работы по ремонту фасада главного корпуса ЮРГТУ (НПИ), не имея на то лицензии, попадает именно под статью незаконное предпринимательство, а ею предусмотрен штраф до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на 5 лет. Поистине, еще с детства нужно усвоить, что “каждый должен делать то, что он делать мастер”.