Сегодня: 20 апреля 2012, Пятница

8 июня большой зал заседаний городской Думы оказался переполнен: новочеркасские социальные работники отмечали свой профессиональный праздник.

Цветы и грамоты, поздравления и шампанское, благодарность от мэра города и подарки от ведущих музыкальных коллективов – на улицу соцработников
праздник приходит
всего раз в году. Остальные триста шестьдесят четыре дня – зимой и летом,
в жару и дождь, – они исполняют свой долг, облегчая жизнь людям, нуждающимся в поддержке и помощи. Ежедневная забота о ближних – тяжелый труд, требующий безграничного терпения, неиссякаемой любви к человеку, редкого бескорыстия и почти юношеской энергии. Но людям, занятым в “социалке”, эта ноша не только по плечу, но и по душе: недаром говорят, что социальный работник – это не профессия, а судьба.
С ПРАЗДНИКОМ!

Социальный работник ЧЕМЕРИСОВА Елена Николаевна уже 10-й год несет свою нелегкую вахту. Ее подопечные из микрорайона Октябрьского с нетерпением дожидаются очередного посещения своей благодетельницы. Сходить в магазин, аптеку, навестить в больнице, заплатить по счетам, убраться по дому, просто поговорить и поддержать добрым, участливым словом – это и обязанности, и веление души каждого соцработника, лучшим из которых была в этом году названа Е.Н. Чемерисова.
Фотоколлаж Н. Склярова
row['name']