Сегодня:

Не секрет, что успех любого периодического издания в немалой степени зависит от того, как организована встреча газеты или журнала с их читателями. Часть тиража еженедельника “Новочеркасские ведомости” распространяется по подписке, другая, большая, через распространителей и газетные киоски. Редакция нашей газеты, кровно заинтересованная в том, чтобы как можно большее число горожан читали наше издание, объявила конкурс на самую успешную реализацию “Новочеркасских ведомостей”. По его итогам в победители вышла старейшая из организаций, занимающаяся распространением периодики — ЗАО “Союзпечать”. Сотрудники этого предприятия, которые наиболее успешно реализуют “Новочеркасские ведомости”, по праву заслужили награды. Их поощрение решено приурочить к Дню города.
По словам генерального директора “Союзпечати” Семёна Алексеевича Бранина, работники всех газетных киосков этого предприятия стараются распространять в первую очередь городские газеты.
— Жители Новочеркасска должны знать о том, что происходит в городе, чем он живёт, — считает С.А. Бранин, — поэтому местная печать у нас — в приоритете. Горожане могут видеть, что новочеркасские газеты разложены на самом заметном месте в наших киосках. Замечу, что этого нет ни в одном городе области. Мы распространяем очень много самых разных изданий, и у читателей выбор огромный. Наряду с этим, мы отмечаем, что “Новочеркасские ведомости” на сегодня занимают лидирующие позиции среди других городских газет. Это вполне объяснимо, исходя из того, что “Ведомости” — муниципальное издание. Учитывая особое значение главной городской газеты, мы ведём на неё подписку (подписчик получает её в киоске), наряду с такими изданиями, как “Российская газета”, “Аргументы и факты”, “Молот”, “Комсомольская правда”, “Труд”. Есть и ещё одна услуга, которой пользуются уже более трех тысяч наших покупателей. Это предварительный заказ на интересующее человека издание. Киоскёры по просьбе постоянных покупателей оставляют для них тот или иной журнал или газету. Конечно, дефицит изданий в прошлом, но некоторые люди, которые хотят приобрести что-то по своему вкусу, гарантированно получают такую возможность. Наши работники стараются всегда идти навстречу пожеланиям покупателей, стараются максимально учесть все их просьбы. Думаю, горожане заметили, что киоски “Союзпечати” работают с раннего утра до позднего вечера без выходных, обратили внимание на то, в каком порядке они поддерживаются продавцами. Культуре обслуживания мы тоже придаём большое значение.
По сведениям, которые нашей редакции были предоставлены руководителем “Союзпечати”, наибольшее число экземпляров нашей газеты было реализовано в трех киосках:
1. Киоск № 6 (ул. Московская — ул. генерала А.И. Лебедя) — Галина Михайловна Мацейко.
2. Киоск № 22 (микрорайон Молодёжный) — Людмила Владимировна Никифорова.
3. Киоск № 35 (Посёлок Донской) — Жанна Владимировна Гудкова и Людмила Васильевна Горбачёва.
Редакция газеты “Новочеркасские ведомости” благодарит работников ЗАО “Союзпечать” за сотрудничество и приглашает их 28 мая в 12 часов в Александровский сад, на летней эстраде которого состоится праздник нашей газеты. Там лучшим киоскёрам будут вручены премии за их плодотворную работу по распространению нашей газеты.
Это первый этап конкурса распространителей нашей газеты, но не последний. Коллеги победителей имеют все шансы, чтобы завоевать первенство во втором этапе конкурса, итоги которого будут подведены к Новому году.

Фото Николая Склярова
row['name']