Сегодня:

Так уж сложилось, что Международный день семьи не отмечен в календаре красным цветом, хотя отмечать его могли бы миллионы россиян. Согласитесь, несправедливо, что
8 марта и 23 февраля празднуют все, а о Международном дне семьи почти никто не знает. Возможно, поэтому все больше мужчин и женщин предпочитают не создавать ячейку общества. А, может, потому, что семья не всякому по силам: это труд ежедневный и добровольный, это нужда приноравливаться и жертвовать, а ведь куда проще жить на ветру, не имея долга и ни за что, ни за кого не отвечая.

Семья есть, по-видимому, средство отбора, отделения сильных от слабых. Если нарисовать гипотетическое всеобщее генеалогическое древо,
то сколько ветвей засохло и засыхает, не дав жизнеспособного потомства,
и что это за ветви?

Семья — это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.
(Сергей Довлатов)

СЕМЬЯ — убежище от житейских неурядиц или — театр военных действий?
аверное, каждый человек задавался этим вопросом, а мнений по этому поводу существует великое множество. Не секрет, что мнения мужчин и женщин по этому поводу немного разделяются. Мужчины, вступая в брак, желают быть рядом со своей возлюбленной супругой, обожать и ласкать ее. Конечно же, ими движет желание собственничества. Порой им кажется, что они заводят себе некоторую пушистую игрушку. Но вот проходит какое-то время, и мужчина забывает о тех чувствах, что руководили им до свадьбы. Это похоже на то, как дети поступают со своими игрушками. Мама, купи мне новую куклу, эта уже старая и не модная. Иногда дети специально ломают старые игрушки для того, чтобы им купили новые. А в лучшем случае старые игрушки забрасывают за шкаф. Но ведь жена совсем не игрушка. Нельзя просто взять и купить другую. И тогда семейная жизнь превращается в тюрьму строгого режима. Мужчина начинает придумывать для себя оправдания тем грубостям, которые он совершает. Пытается найти изъяны в своей супруге. И рано или поздно он добивается того, что хочет — развод. Почему же так происходит? Есть масса причин, но основное — однообразие. Анализируя любой развод, можно прийти именно к этой причине. Конечно же, при вступлении в брак, невозможно предугадать всего. Однако надо четко осознавать, что семейная жизнь совсем не безоблачна. В ней бывает не только штиль, иногда она может напоминать просто ураган страстей. И нужно помнить о том, что в браке придется учитывать и интересы второй половины, и быть готовым пойти на компромисс или даже уступить. Дорогие женщины! Когда мне приходится слышать, что «Мой бывший был бабником, был алкашом!», — так и хочется вас спросить: «Куда же вы до свадьбы смотрели?» Как правило, инициатором брака являетесь ВЫ, уважаемые! Так, может, не стоит с места в карьер? И тогда у вас будет гармоничная семья. Ведь есть семья-терпение, которая расслабляет до потери самоощущения, есть семья-соревнование, она нервирует и истощает, а есть, вот не поверите, семья, где то весело соревнуются, то понимают и прощают, в ней есть все, и все в гармонии со временем и обстоятельствами.
Моя семья каким-то случайным образом попала в базу тех, кого ежегодно поздравляют с Днем семьи, в базу нашего городского Дома Счастья. Вы знаете, сколь трогательно получить открытку с поздравлением Семьи, с ее праздником от наших Властелинов Колец, от тех, кто правит бал во Дворце Счастья?!! Поверьте, хоть это и случайность, но она — та самая, счастливая, и она дорогого стоит.
row['name']