Сегодня:

Коллектив УВД г. Новочеркасска поздравляет своих коллег – подразделение противопожарной службы Новочеркасска с профессиональным праздником – Днем образования противопожарной службы.
Руководство УВД

“ЧАЙ, КОФЕ, ПОТАНЦУЕМ…”
Именно с этого начался вечер 16 апреля для двух бывших одноклассников. Мужчина и женщина были приятно удивлены встречей. Выпили, начали вспоминать интересные моменты школьной жизни. Так приятно начавшийся вечер ухажер предложил “старой” знакомой продолжить у него дома. А проживал он недалеко – на ул. Грушевской, 11, в кв. 111. Сраженная приятными ухаживаниями, женщина согласилась.
У себя дома хозяин квартиры за столом засиживаться не стал. Взяв гостью за руку, он повел ее в спальню. Но… неожиданно для себя услышал отказ с подробным объяснением причин. Такое поведение дамы его очень разозлило. Со словами: “Знала, куда шла”, — он насильно потащил гостью в постель. Силы были неравны. Под утро обессиленная и униженная женщина пришла домой. Три дня она не выходила из квартиры, боялась поделиться происшедшим с родными. Когда же, наконец, близкие добились от нее правды, тут же заставили пойти в милицию.
Насильник все предъявленные обвинения отрицал. Но когда был проведен осмотр места преступления, и обнаружены мелкие детали, свидетельствующие о том, что здесь было совершено изнасилование жертвы, ему ничего не оставалось, как признаться в содеянном. Сейчас городская прокуратура занимается выяснением всех фактов произошедшего.

ЗАБАВЫ МОЛОДЫХ
С того момента, как в малосемейке по ул. Мацоты, 44 на пятом этаже поселился новый жилец, соседи забыли, что значит вечерний отдых после трудового дня. 60-летний мужчина практически все время проводил за выпивкой. Когда пенсия заканчивалась, он приглашал к себе в гости молодежь. Те всегда приходили в гости с бутылкой. Иногда пьяные застолья заканчивались потасовками. Упреки соседей ни к чему хорошему не приводили. И на пьянчужку махнули рукой.
21 апреля один из соседей, проходя мимо “загульной” квартиры, заметил, что дверь открыта. Заглянув в квартиру, он увидел страшную картину. В луже крови лежал избитый хозяин этого жилища уже без признаков жизни. Мужчина тут же вызвал милицию. При выяснении обстоятельств убийства, было установлено, что накануне вечером к жертве заходила группа молодых людей, среди которых был сосед с первого этажа. Поводом проведать пенсионера послужило то, что пьяная компания решила, что за мужчиной числится денежный должок. Пришли к нему и стали выбивать долг в прямом смысле этого слова. Издевались над жертвой они всю ночь, периодически возвращаясь в квартиру.
Когда 21 апреля они проснулись и решили в очередной раз наведаться к соседу, то увидели, что он мертв. Поняв, что натворили, двое из них “сделали ноги”. Третий соучастник преступления в настоящее время дает показания, его собутыльников милиция ищет.