Сегодня: 19 апреля 3950, Среда

Губернатору Ростовской области
Прокурору Ростовской области
Полномочному представителю Президента РФ в ЮФО
Редакциям средств массовой информации

Координационный Совет профсоюзных организаций города Новочеркасска обращается ко всем представителям органов власти и правоохранительных структур с просьбой принять незамедлительные меры к нормализации обстановки, сложившейся на ЗАО ПКФ “Фея” города Новочеркасска.
Профсоюзную общественность города не может не волновать тот факт, что стабильное в недавнем прошлом предприятие вот уже несколько месяцев не может нормально функционировать. Коллектив, а ранее на “Фее” работало почти 500 человек, распадается. Работники предприятия вынуждены увольняться. С 6 апреля предприятие вообще приостановило работу. Люди в течение нескольких месяцев не получают заработную плату и лишаются средств к существованию. Многие, проработав десятки лет на предприятии, пополнили собой ряды безработных.
Суть конфликта — в имущественном споре между коллективом ЗАО ПКФ “Фея” и его бывшим директором Р.Г. Рощинской.
Координационный Совет профсоюзов Новочеркасска считает необходимым просить компетентные органы принять все законные меры к тому, чтобы разобраться в конфликте, дать правовую оценку действиям сторон. Подавляющее число сотрудников предприятия “Фея” — женщины — относятся к социально не защищенной категории трудящихся. Сегодня они лишены возможности спокойно работать, лишены возможности получать свою заработную плату. Коллектив предприятия доведен до отчаяния и готов идти на крайние меры. Его работники уже много раз обращались в разные инстанции, но вопрос так и не находит своего решения.
Профсоюзы Новочеркасска считают недопустимым положение, в котором оказались работники ЗАО ПКФ “Фея”. Конфликт на этом предприятии имеет большой общественный резонанс, и не может не сказаться на обстановке в городе в целом.
Человек труда должен быть защищен законом, его права, закрепленные в Конституции Российской Федерации, — незыблемы. Конфликт на предприятии “Фея” должен быть разрешен в самые сжатые сроки, в строгом соответствии с законами нашего государства. Пришло время действовать. Профсоюзы Новочеркасска — за справедливое решение возникшего спора.