Сегодня: 20 апреля 7834, Воскресенье

Уважаемая редакция!
К вам обращаются жильцы дома № 16 по ул. Макаренко. Суть дела:
наш дом ранее принадлежал домоуправлению № 2 КЭЧ, а точнее — училищу связи. В нем живут участники Великой Отечественной войны, бывшие военнослужащие и вдовы.
Дом сдан в эксплуатацию в 1965 году.
На протяжении 40 лет не сделан ни разу капитальный ремонт и даже не ремонтировался асфальт у дома. К дому трудно подойти, так как дорога разбита, а в непогоду вода и грязь летят в окна и подъезды. «Скорая помощь» не может подъехать к дому.
Но в 2003 году обновлен асфальт к домам № 19, 20, 17, 18, 6а, 8б. А на наш дом «асфальта не хватило». Я лично была на приеме у Конюшинской в ДГХ в июле 2004 года. На мою просьбу был дан ответ: «Занесем в смету на 2005 год». Вот уже идет 2006 год. Ухабы, грязь. В смете нас опять нет.
У нашего дома нет пешеходной дорожки, а машины проезжают у дверей подъездов в непогоду, обливая грязью пешеходов, двери и окна. Это очень опасно, особенно для детей. На наши просьбы никто ни разу не откликнулся. В результате дом имеет очень печальный вид и стоит в лужах и грязи. Неужели живущие в нем люди не заслужили внимания со стороны «Жилуправления»? Хватило же средств для других домов! 80-летние старики, которые ранее воспитывали теперешнее молодое поколение, вынуждены с клюшками шагать через лужи, обвиняя себя в немощи.