Сегодня:

Уважаемая редакция!
Через Вас пытаемся докричаться до наших властей.
Мы, члены садоводческого товарищества «Виноград» — 7-й квартал, третий год подряд подвергаемся почти ежедневной «бомбежке» со стороны бандитов ст. Грушевская. Все 256 участков 7-го квартала так или иначе подверглись нападению.
Сейчас из 256 участков только 1 (одна!) дача более менее цела (и ту в прошлом году ограбили, проломив стену).
У всех остальных заборы, столбы из металла разобраны или срезаны автогеном и увезены, ворота срезаны, металлические двери и ставни срезаны, разрезаны и увезены более 90 баков для воды; рамы, двери, окна дачных строений вырваны, выбиты, 27 строений разрушены, несколько строений сожжено.
Например: участок 95, Попов Иван Илларионович. В 2004 году его домик взломали, ограбили, в 2005 году – сожгли. У хозяина случился инфаркт, затем он умер.
Участок 148, Черпита Лариса Михайловна. Вырвали забор (весь!), разрушили домик, вывезли бак – женщина от расстройства болеет до сих пор. И т.д.
Если летом и осенью толпами ходили «помощники» — собирали лук, чеснок, картошку, ягоды, фрукты, то сейчас, когда заборов нет почти ни у кого, что будет?! Народ в ужасе! Что делать? На наши обращения в милицию Новочеркасска отвечают, что земля Аксайского р-на, а в Аксае, что мы – граждане Новочеркасска, так кто же нас защитит?
В декабре 2005 года один из наших дачников Александр Савельевич Криворот обратился с жалобой к Аксайскому руководству. Приехал участковый уполномоченный из ст. Грушевской — ст. л-т Цветков Александр Владимирович, составил протокол, а «добыча» металла и для Турции по сей день продолжается.
На звонки на стационарный телефон о приезде бригады грабителей господин (наверное) Цветков отвечает: «занят», «некогда», а на мобильный не отвечает, т.к. звонок с дачных участков. А ведь при желании этот «господин» мог бы найти пункт приема металла, сдатчиков, откуда взят металл и давно прекратить этот грабеж. О причинах бездействия г-на Цветкова А.В., остается только догадываться.

Еще надеющиеся на помощь властей члены товарищества:
Калюка И.Н., Бударин Н.Н., Зуев Е.А., Купченко Н.И., Черпита Л.М., Криворот А.С., Климович Т.И., Крутинь А.А.