Сегодня:

3 апреля подписано распоряжение полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе о назначении на должность федерального инспектора по Ростовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Александра Викторовича Невеселова, государственного советника Российской Федерации 2 класса.
В обязанности федерального инспектора входит: исполнение поручений и распоряжений полномочного представителя президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака, направленных на контроль за соблюдением Конституции, федеральных законов и других нормативных актов, исполнением национальных проектов в области здравоохранения, образования, жилья, агропромышленного комплекса; координация деятельности территориально-федеральных органов власти, министерств и ведомств субъекта федерации; эффективное взаимодействие с администрацией области, муниципалитетами и другими политическими и коммерческими структурами, направленное на улучшение благосостояния Донского края.
Александр Невеселов известен нам в качестве депутата и главы городской Думы Новочеркасска (1997-2001гг.). Через год после повторного избрания в качестве депутата нашей гордумы он занял пост главного советника финансово-экономического отдела аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе. Общий же стаж государственной службы Александра Викторовича — более двадцати лет. С июня 2005 года он трудился на посту директора по инвестициям ООО «ПК «НЭВЗ». Александр Невеселов имеет три высших образования по специальностям: инженер-гидротехник, инженер-экономист, юрист. Именно разносторонние знания и многолетний опыт работы в государственных структурах способствовали новому назначению Александра Невеселова.